(Untitled)

Apr 11, 2015 13:22

Кот внезапно писает часто и розовым, лижется чаще обычного. В целом ведет себя обычно, может, чуть менее игривый и больше спит. К врачу постараемся попасть завтра, мочу пока безуспешно пытаюсь собрать, по поводу узи у меня сомнения, потому что кот огромный (кун-кастрат около 10 кг), очень сильный и очень не любит, когда его трогают, последний наш ( Read more... )

цистит, мочекаменная болезнь, кошки

Leave a comment

Comments 3

anna_semirol April 11 2015, 11:28:22 UTC
4 мл котэрвина два раза в день и как можно скорее дойти до ветеринара.

Reply


tatlitvi_vl April 11 2015, 12:55:42 UTC
С мочой и котом в клинику обязательно. Там ему первую помощь окажут - но-шпу уколят и др. препараты. Далее будут разбираться и лечить. Торопиться надо, потому как может быть и закупорка канала песком или камешком и тогда придется ставить катетр, а это надо отодвигать до последнего. Укол и лекарства = только врач (если вы сами раньше не делали кошакам - там и доза важна и место и т.д.). Вообще-то котоврачи уже нормально работают (не знаю как у вас) - их можно вызвать на дом на первую помощь - а на утро в клинику..

Reply


Не вет. aldjami April 11 2015, 13:59:01 UTC
Чтобы снять острое состояние - укол папаверина гидрохлорида внутримышечно (в бедро), 0,1 мл на кг веса. Если после папаверина кот не прописается, то к врачу срочно.

Собирать анализ сейчас бесполезно, пока моча розовая.

Reply


Leave a comment

Up