Небольшая инспекция зоны (бес)платной парковки

Jan 07, 2014 22:54

Из всех СМИ нам вешают на уши лапшу, что парковка на всех улицах внутри Садового кольца платная. Я был изначально уверен в том, что это не так, потому что во-первых ни одно государственное учреждение или ведомство не захочет платить за то, за что должны платить холопы, а во-вторых без исконного русского раздолбайства тут не обойдется. Так и оказалось.
1) Садовая Каретная-Садовая Сухаревская (от Петровки до Садовой-Самотечной) - стоянка не запрещена и абсолютно бесплатна.


И зачем здесь, спрашивается, паркоматы?


2) Въезд с Садового в Лихов переулок - зона платной парковки? Не видел в ПДД такой таблички. Знаки на заднем плане говорят о том, что ближайшие 165 метров парковка в переулке бесплатная.


3) Тем временем "ошлагбаумивается" все, что можно и нельзя. Раньше здесь была захваченная театралами парковка - теперь платная городская (ну театралам, видимо, отсыпят магнитных карточек)


4) Вниз по Неглинной - а тут парковка бесплатная =)


5) Смотрите, как введение платной парковки решило проблему сандуновских хамов... никак не решило.


6) В Звонарском переулке парковка по нечетной стороне запрещена (кстати, почему?), и сколько же штрафов выпишет проехавший мимо "паркон" (едва заметен у левого края фото)? У первого авто номер снят, у второго - в грязи, у третьего - иностранный, у четвертого грязный транзит, у пятого номер закрыт бумажкой. Делаем ставки!


7) Бульварное кольцо не отстает от Садового - на Сретенском бульваре (от Милютинского до Фролова) парковка бесплатная!


8) Поворачиваем на Мясницкую - да что ж ты будешь делать - все парковки бесплатны!


9) По правой стороне - так вообще на протяжении всей улицы!


10) Малый Златоустинский переулок - парковка бесплатна, зачем паркомат?


11) Лучников переулок - справа платная парковка, слева - бесплатная.


12) В Большом Златоустинском - аналогично.


13) Вся нечетная сторона Варварки в незаконных табличках... ну нам то что, главное - парковка бесплатна!


14) Вот как платная парковка "помогает" очистить центр города от нарушителей ПДД. Васильевский спуск: парковка на островке безопасности и на тротуаре, люди приезжают и паркуются прямо на глазах у двух нарядов ДПС!


15) У МосГорДуры все по-старому, парковка бесплатная, требуйте долива пива убрать ограждения:






16) ФНС РФ конечно, может хоть обрисоваться разметкой "для инвалидов", но без соответствующей таблички (на незаконную плюем) парковка разрешена и бесплатна.


17) ЦБ РФ - паркуйтесь, граждане, задаром.


18) Парковка МЧС: найдите на фото лишнее. Табличка? Нет, лишний паркомат: подъезжайте и паркуйтесь на здоровье.


19) Министерство транспорта дарит вам свою бесплатную парковку и еще 110 метров Рождественки. Пользуйтесь!






20) Если вы не слабы духом, вас ждет бесплатная парковка ФСБ на Большой Лубянке.


21) Вообще на Лубянке множество мест, где можно припарковаться бесплатно, даже не буду перечислять все.


22) Но при выборе места бесплатной парковки в центре Москвы нужно быть крайне внимательным: иногда вся улица отводится исключительно для парковки инвалидов.


23) Бесплатно припарковаться можно и в самом сердце Москвы.


Если это "сердце" не захвачено очередным отелем...


или магазином.


Тверская. Без комментариев.


Все фото сделаны в выходные дни. В рабочие все еще плачевнее.
А выводы такие:
1) Платная парковка не помогает упорядочить парковку и не уменьшает количество нарушений правил парковки. Ну это видно на фото, даже комментировать излишне. В выходной день люди при прочих равных выбирают парковку на тротуаре, а не платную парковку. До тротуара "паркон" "не добивает".
2) Парковка в центре Москвы не такая уж и платная. Не верьте байкам СМИ, почти везде можно встать бесплатно. Видите конусы, цепочки, нелегальные таблички - выйдите и отодвиньте их. Хотя и без этого мест для бесплатной парковки предостаточно.
3) Нелегальные ведомственные парковки никуда не делись. Вы, конечно, возразите "какой смысл платить за парковку из федерального бюджета в московский". А почему бы и нет? Земля-то используется. А по совести платить должны те, кто этим транспортом пользуется, из своих карманов, из своих зарплат. Не можете припарковаться у ГД - пользуйтесь велосипедом. Бронированных велосипедов не придумали? Переносите ведомства за МКАД. ТиНАО ждет вас!

Всех с Рождеством. И, пожалуйста, соблюдайте ПДД. Лучше закрыть номер на платной парковке или послать на*** пару парковщиков с конусами, чем занять весь тротуар.

PS: Чуть не забыл - по непроверенной пока информации, полученной мною по своим каналам из нескольких управ районов - платной парковке в пределах ТТК - быть! Сейчас вопрос в референдуме и финансировании. Если первый не состоится, а второе дептрансу поступит - к лету платные парковки расширятся до ТТК.

обсуждательное, нарушения, парковка, юмор

Previous post Next post
Up