Обзор №5 - dondzendervish

Jan 30, 2009 16:55

Экскурсия в жж к dondzendervish
Экскурсовод - from_there

Фасад. Хм… Фасад как фасад: дизайн у ЖЖ вроде и есть, но ровно настолько, сколько нужно, чтобы не сказали, что его нет: светлый фон, чёрный текст, на странице куча полезных ссылок, список постов на странице, все тэги. К слову сказать, последние расставлены очень аккуратно и даже описаны в одном из постов, жаль только, что найти этот пост забредшему случайно в гости непросто, было бы удобнее, размести его автор в своём «юзер-инфо» или вверху своего ЖЖ.

Аннотация у входа. dondzendervish’а зовут, судя по всему, Алексей, живёт во Владикавказе (насколько я поняла), Отзывается на обращение товарищ сотрудник одной большой Администрации..., сам себя он называет аналитик на госслужбе. . Собственно на этом личная информация, которую можно почерпнуть из ЖЖ, заканчивается (собственно и эта-то нигде напрямую не заявляется, хотя, вроде бы, и не скрывается тоже), поэтому рассказать что-либо про жизнь этого человека я не смогу. Зато смогу показать: свои фотографии он выкладывает нередко. Например, вот одна, и ещё одна, и ещё. Да, и еще у него есть в ЖЖ фамильное древо и IQ размером 140. вот тут можно узнать, какую музыку он слушает, вот тут посмотреть на иллюстрацию интересов картинками.

Экскурсия. Задумывался журнал с «претензией на…», претензия эта заявлена в самом названии: «Фазенда дзен-флейты». А дзен - это очень странный предмет, он есть только там, где его нет. А если он есть, то это уже - как правило - не совсем дзен. В рассматриваемом ЖЖ дзен есть, поэтому его нет, а не наоборот, хорошо ли это или нет - судите сами. "Ну что ж, допустим, дзена нет (по причине его наличия)", - скажете вы, - "а что же есть?". Да много чего, например, лытыдыбр, флешмобы и тесты (в начале ЖЖ можно было даже встретить по три поста с тестами за день), фотографии (преимущественно - себя и гор, а горы у них красивые, и даже очень красивые), мысли (под тэгом "мюсли"), совершенно непостигаемые мною креативы (выбрать что-то одно не могу, поэтому вот вам ссылка на тэг целиком, там все равноценно, на мой взгляд). Раньше нередко встречались цитаты из Пелевина, чуть позже - Хармса, но в последнее время цитат почти нет. Да, ещё есть тэг «полуполитика», где говорится - как это ни удивительно - о политике.

Рекомендации. Быть другом dondzendervish’а хорошо и приятно: не каждый ЖЖист вот так поздравляет своих френдов с новым годом. Вообще dondzendervish о френдах заботится, пиарит их при случае. Опять таки проявления дзен и дао интересные бывают, например, вот такое Дао Ласточки.

Будьте внимательны. Ну, стандартный набор «жыжешника»: мат (встречается редко, но тем не менее), “-тс” в конце слов у него удваиваеЦЦа, тесты. Творчество у него не для каждого, и чувство юмора у меня, например, другое.

У самого выхода. Поиск пути - это тоже путь, так что вы сможете тут и много чего интересного найти, если ваши пути совпадают. Остальные могут в недоумении пройти мимо.

from_there, позитив, политика, дзен, мысли, лытдыбр

Previous post Next post
Up