В пятницу купили девушке новенький Palmer а к нему крепы
Black Fire Paladin. Продавец уверил, что крепы отличные, на сайте у них пишут что "сверхпрочные легкие фристайловые крепления. Тонкая база из авиационного алюминия" и тэ. дэ. да и на вид вполне доброьно сделаны.
Первые неприятности обнаружились при проверке стафа еще дома, при комнатной температуре - от первого же застегивания - срезался зубец на верхней стрепе. Стрепу переставил пониже. Поехали кататься в снежком.
Там, при -4, заклинило нижнюю стрепу - зубец не срезался, но отогнулся так, что крепа не расстегивалась. С помощью отвертки и такой-то матери расстегнулось Следом пошли в расход оставшиеся две стрепы с аналогичной бедой. И это при том, что кататься девушка только учится, и нагрузки минимальные, а крепы позиционируются как "сверхпрочный фристайл".
В общем каталка превратилась в гемморой и войну с креплениями.
Далее следует выразить мего дизреспект магазину в
B-Zone где они покупались. Запасных стреп у них не оказалось, потом начали гнать что "это не гарантийный случай", отослали в другой магазин на другом конце города, там начали прикрываться какими-то бумажками.. в общем бред. Крепления назад забирать тоже отказались "потому что нет старшего менеджера".
Короче с таким отношением к покупателям, я в магазине B-Zone больше ничего не куплю да и вам не советую.
Я не жлоб, можно купить новые более крепкие стрепы, переставить и забить. Но тут уже вопрос безопасности. Если стрепы сделаны из говна, то кмк высока вероятность того, что все остальное тоже.
Какие крепы посоветуете? Или переставить стрепы и не париться? Имеет ли магазин право не забрать крепы назад?
UPD: Магаз реабилитировался. Крепы сдали. Деньги вернули. Без вопросов, после того как понимаюший челк глянул что они реально Г-но. Эх надо было попросить доплату за бета-тестинг!