Темнота на дорогах - гибнут люди

Dec 26, 2013 15:12

На днях Дмитрий Ежов написал в своем твиттере о дтп, вот цитата с улграда: "По информации ГИБДД, 24 декабря, в 17:30, на Сельдинском шоссе,2, водитель на МАЗ-53363 с прицепом наехал на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте по ходу движения машины. Как сообщает ГИБДД, неустановленный мужчина в возрасте 50-55 лет от полученных травм скончался в БСМП.".
Главная причина - полное отсутствие освещения на этом участке.Вика Чернышева в своем твиттере также подтверждает: "Вчера ехала мимо того места. Там просто жутко, даже при ограничении в 40". Вот собственно и фото от Дмитрия:



И если вопрос с освещением там не решится, то новые жертвы неминуемы.
Но я хотел бы сказать про другое место - Президентский мост, точнее съезд с него в сторону Нового Города. На достаточно длинном участке с крутым поворотом уже сколько времени  не работает освещение (последний месяц езжу там регулярно - освещения не было ни разу, а раньше было). Оно там есть, местами, но не работает. Ограничение в этом месте - 90 км/ч. И при входе в поворот просто не видно границы дороги. Разметки нет, отражающих элементов на отбойниках тоже нет. Многие водители от неожиданности просто резко жмут по тормозам, чтобы не улететь с дороги. Хорошо еще, что в этом месте практически не ходят люди. Но при отсутствии освещения дтп там обязательно будут. На рисунке пунктиром отметил участок без освещения.


происшествия, проблема

Previous post Next post
Up