Компания Samsung открыла первый в России "Центра микроклимата и автоматизации зданий»" частью которого стал "Учебный центр кондиционирования Samsung".
![](http://pics.livejournal.com/keats_n/pic/000gffkz/s640x480)
Учебный центр был открыт совместно и на базе Государственного политехнического колледжа №19.
Главной задачей этого проекта является создание площадки для подготовки и обучения специалистов в области систем климата. В центре будут проходить обучение как молодые ребята учащиеся колледжа, так и повышать квалификацию взрослые специалисты. Кстати для учеников колледжа обучение в центре абсолютно бесплатно.
Почему это так важно для компании? Ну хотя бы потому, что при очень высоком качестве продукции и контроле на заводах при неправильной установке очень легко свести эти усилия на нет. Поэтому Samsung уже не первый год занимается подготовкой специалистов в области систем климата.
![](http://pics.livejournal.com/keats_n/pic/000gg8xh/s640x480)
Два года назад компанией были созданы классы по системам бытового и промышленного кондиционирования Samsung. За первые полтора года работы при поддержке Samsung Electronics более 100 молодых людей получили новую профессию и более 500 взрослых специалистов повысили свою квалификацию.
![](http://pics.livejournal.com/keats_n/pic/000ghhs9/s640x480)