В больницу города Сидзуока доставлены медицинские маски, сделанные японскими принцами и принцессами

Jun 09, 2020 13:55




В муниципальную больницу города Сидзуока доставлены 500 медицинских масок, изготовленных членами семьи принца Акишино-но-мия, младшего брата императора Японии. Партия масок прибыла без помпы и пиара, и узнали о ней японские СМИ только после того, как медики Сидзуоки выложили фото с соцсетях.

Семья принца Акишино-но-мия, Хранителя Хризантемового трона (западные СМИ переводят этот титул как "наследный принц"), уже передавала в лечебные учреждения партию масок, изготовленных своими руками во время самоизоляции.




Искать упоминания о доставленных в провинциальные больницы медицинских масках журналисты бросились после того, как принц Хисахито, который 6 июня в первый раз за 2,5 месяца пришёл в свою школу на занятия летнего семестра, упомянул в разговоре, что "дома всё время был очень занят, и не только домашними заданиями; я помогал старшим сёстрам делать маски, получилось несколько огромных коробок".










К партии масок были приложены рукописные пожелания скорого выздоровления для пациентов и слова восхищения работой мед.персонала и социальных служб. Открыточки с забавными смайликами были сделаны принцессами Мако, Како и принцем Хисахито.










Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество ru_royalty

Японская императорская фамилия

Previous post Next post
Up