Это как мера борьбы со взятками у контролеров. Я вот лично никогда не покупаю билеты на простые собаки. От контры бегаю, а на вокзале охраннику 20р в лапу и спокойно прохожу через турникет. Кстати такая вещь уже довольно давно. Год точно.
Я до Москвы редко езжу и обычно беру билет, а сегодня не успела в кассу - не хотелось пропускать электричку. И вот на тебе. Я была возмущена хуже некуда. ТАк еще и кассиры, которые обслуживают с 5-й зоны, предлагают - берите у маня, если хотите. И многие люди берут, потому что опаздывают и готовы переплатить. УЖАС!
Была бы стоимость проезда приемлемая, а не заоблачные 5000 в месяц за абонемент. ... хотя тут как посмотреть, халявщиков много-вот они и поднимают цены чтоб окупались электрички.
Вот-вот. Осталось только выяснить что из пары цена-халявщики причина, а что следствие. Потому что все последние годы люди, до того исправно платившие, приходят однажды в кассу и видят что для них фактическая стоимость проезда выросла даже не на проценты, а в разы. И очень даже начинают пополнять ряды тех самых халявщиков...
Уверен на 100% и готов спорить на что угодно - если все пассажиры будут ездить по билетам и выручка РЖД возрастет раза в 2 - власти всё равно будут повышать цены теми же темпами, разве что льготы, может, немного расширят. Лично я держался и исправно платил года до 2007-го. Теперь на большие расстояния плачу только за вход и контре. Скоро, похоже, придется в обход турникетов ходить и от контры бегать.
А при чем тут другие? Я общительный человек, у меня очень много знакомых. Весь мой круг общения (а это сотни человек с самых разных станций) последовательно скатывается от "я считаю, что я должен платить" до "да пошли они все". Этот процесс идет годами. Причем, лично я почему-то заранее предвижу такие реакции пассажиров, а "топ-манагеры" - почему-то нет. Пассажиры, у которых есть совесть, пытаются держаться до последнего. Только предел терпения ОАО РЖД переходит и переходит. А быть "честным до последнего" - невелика честь. Умирать нищим, но гордым - тоже мне заслуга.
Кстати такая вещь уже довольно давно. Год точно.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
... хотя тут как посмотреть, халявщиков много-вот они и поднимают цены чтоб окупались электрички.
Reply
Reply
Reply
Лично я держался и исправно платил года до 2007-го. Теперь на большие расстояния плачу только за вход и контре. Скоро, похоже, придется в обход турникетов ходить и от контры бегать.
Reply
Reply
Reply
Reply
Пассажиры, у которых есть совесть, пытаются держаться до последнего. Только предел терпения ОАО РЖД переходит и переходит.
А быть "честным до последнего" - невелика честь. Умирать нищим, но гордым - тоже мне заслуга.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment