Нарастающая агрессия

May 14, 2017 00:04

Доброго времени суток ( Read more... )

2017, ссоры без причин_агрессия

Leave a comment

marina_nif May 14 2017, 00:08:46 UTC
Возникает ощущение, что вам не хватает времени для себя. Есть ли у вас возможность выделить часы на себя? Объяснили ли жене и сыну, что вам нужно побыть в покое?

Reply

temporarycry May 15 2017, 11:30:36 UTC
Пытался объяснить. Жена не понимает. Т.е. она делает вид что понимает, а затем снова хочет все время быть рядом. Меня такое внимание нервирует еще сильнее.

Reply

marina_nif May 15 2017, 13:15:29 UTC
Как вариант: твердо объяснить жене, что время, например, с 20 до 22 принадлежит только вам. То есть четко обозначить временную границу. Только не с таким посылом, что "ты меня утомляешь", а с тем, что "я очень ценю тебя и семью, но мне надо побыть одному и в это время меня не беспокой. Это для блага семьи, иначе я озверею.". В крайнем случае можно найти хобби вне дома, как предлагают ниже.

Reply

temporarycry May 15 2017, 15:38:26 UTC
Я работаю над этим. Но, я прихожу с работы в это время, а после уже спать. Утром час до выхода. Остальное сон, работа и дорога до работы. Т.е. я не могу отнять у нее все время, это не справедливо. А пол часа они мне не дают. Пробовал. Забывают и лезут.
Хобби вне дома... она ревнует и придумывает всякое. А если увидит поближе (скажем DnD), начинает критиковать как нечто чем нельзя заниматься и плохой пример ребенку. Я понимаю что она манипулирует, вижу это, но, не могу ответить так же. Котят нельзя бить. Только хуже будет)

Reply

marina_nif May 16 2017, 01:27:23 UTC
Со стороны кажется: как будто жена от вас слишком зависима и вашей власти, вы заботитесь о ней как о несмышленом домашнем животном. Но по-сути она это беспомощностью контролирует вас.

Вы не бог и не можете развлекать её, заботиться, чтобы она не скучала, о её настроении и эмоциях. Я не предлагаю её бить и проявлять жестокость, но она - не котенок. Если вы будете настойчивы (но вежливы) в своем желании побыть пол часа одному, она попротестует-попротестует - и привыкнет. Глядишь - найдет и собственные интересы вместо того, чтобы караулить вас.

Вы словно очень сильно зависите от её настроения, эмоций, грусти, а она - от вашего внимания и присутствия.

А вы не думали о семейной психотерапии?

Reply

temporarycry May 16 2017, 10:01:32 UTC
Думали. Но, для этого нужно признать что все плохо, довериться постороннему человеку. Первое не может она, второе я.

Reply


Leave a comment

Up