Я не могу победить к презрения к мужу.

Sep 28, 2011 21:29

А нужно.
Потому что я не могу позволить себе развод финансово.
Потому что развод больно ударит по детям.
Потому что мой муж по-настоящему хороший человек.

Причины презрения:

1. Ленив. Причем нищебродно ленив. Его лень пробивает брешь в будущем наших детей.
- затеял побочное дельце (игра на фонд. рынке), но поленился фундаментально  его изучить  - куча наших совместных денег вылетела в трубу.
2. Играл на бирже чужими деньгами - заработал за год 80% прибыли. А его как лоха кинули и не отдали бонус (существенный). Поленился бороться за него.
3.Самое болезненное: совсем не занимается с детьми, с которыми так случилось нужно заниматься втрое больше чем с обычными.
Дети чудесные, но - тяжелые троечники, с трудом постигающие простую школьную программу. НО. Поддающиеся коррекции при ежедневной методичной помощи. Сто раз говорила с мужем, как важны эти занятия с детьми. И по хорошему и по плохому.
Не прошибает.
Летом, когда дети на даче - полон сил до 12 ночи.
Стоит приехать детям с дачи, как он немедленно начинает ложиться спать в 20.00. А в выходные начинаются недомогания.
Мне кажется, это постыдное, люмпенское отношение с собственным детям.

Сейчас меня очередной раз накрыло и я написала мужу письмо, в котором попросила, если он хочет продолжать в том же духе, то я прошу его завести себе свой собственный досуг (друзья, рыбалка и пр.) и как можно реже попадаться мне на глаза.

Ответом стало то, что он забрал детей без учебников и книг , и увез их к своей маме.
Мама всецело на его стороне, потому что будет биться за своих до последней капли крови.  Она славная, простая и властная женщина, которая также не собирается планировать и подготавливать будущее. Ей главное, чтобы был хлеб на столе и щечки у детей румяные. Поэтому она будет выступать против меня в коалиции с моим мужем.

В общем, как мне эту хрень разруливать.
Спасибо.
Простите, что пишу с пустого аккаунта. Настоящий аккаунт уж больно нажористый :-)

конфликт мужа и жены, хиты

Previous post Next post
Up