Питер туристический

Dec 04, 2016 14:36

Вести с полей для посткроссеров кто планирует отдыхать в Питере, кто не успел погасить красивым штампом новогодние марки или марки с маяками или кто захочет сделать туристический сувенир по такому типу http://ru-postcrossing.livejournal.com/2979158.html.


новогоднего постоянно действующего штампа на главпочтамте нет, он хранится в лавре несмотря на то что индекс на штампе 190000. но видимо из-за слова "рождество" его уже как два года забрала церковь.
в продаже только карточка, открыток нет. но зато милая женщина на почте предложит целых 5 штампов. На одном колёсико с месяцем не пропечатывается. Чтобы найти почту надо пройти с площади Александра Невского за памятником в Крупные ворота, пройти между двумя некрополями, перейти через мостик и за ним после ворот направо сразу здание с почтой и трапезной.


маяки можно погасить в отделении 199034. когда будите искать 7 и 6 линия это одна и та-же улица только две разные её стороны (левая и правая/с четными и нечетными номерами домов). В штамп попала нитка и колесико с датами не проворачивается.


знаю что есть штамп в петропавловской крепости, но сам остров очень большой и в эту поездку у меня не хватило времени его обойти. Если кто делал такой штамп буду рада если напишите в каком из музеев на острове его искать


еще был штамп в Эрмитаже на первом этаже в самом музее (надо заплатить за билет) где залы посвященные древним культурам. два года и год назад его не было. отдали на ремонт в Москву. Возможно сейчас он вернулся, но у меня в этот раз не хватило времени дойти туда.

еще куда можно сходить и куда я не успела:
русский музей


и когда готовила этот пост нашла в гугле фото со штампом Кунскамеры. где хранится штемпель мне неизвестно


ну и конечно самое главное место это Главпочтамт, где кроме постоянных спецгашений можно прийти в день выхода нового штемпеля. по рассказам местных сейчас там две смены. в одну работает хорошая женщина в другую вредная. главное попасть в нужную)

PS: Всем веселых праздников!

интересное, спецгашение, полезное, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up