МИД России Мария Захарова предложила Киеву требовать наложения санкций на газету The New York Times

Apr 03, 2016 11:03


Украинский президент Петр Порошенко назвал публикацию New York Times о коррупции в Киеве частью гибридной войны против Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила Киеву потребовать наложения санкций на газету The New York Times, которая опубликовала материал, вызвавший недовольство украинского президента Петра Порошенко.




В ходе поездки в США президент признал, что в курсе статьи. "Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство", - сказал Порошенко.
Накануне газета New York Times написала, что Порошенко не готов бороться с охватившей страну коррупцией. Издание отмечало, что она широко распространилась на Украине с момента объявления независимости в 1991 году из-за слабой судебной системы и связей политиков с олигархами. Протесты 2014 года, которые привели к отстранению президента Виктора Януковича, были во многом вызваны недовольством размахом коррупционной составляющей во властных структурах, однако переворот не принес каких-либо изменений, говорилось в редакционной статье.
В материале шла речь о том, что Порошенко - "сам продукт старой системы", который в попытках решить другие проблемы в стране согласился с коррупцией "в качестве цены за дополнительное пространство для маневра". Издание предупредило, что МВФ и страны-доноры, включая США, больше не могут продолжать "кидать" деньги в "коррумпированное болото" в отсутствии эффективных реформ.



via
via
Оригинал взят у sergpodzoro в МИД России Мария Захарова предложила Киеву требовать наложения санкций на газету The New York Times

Юмор, Украина, Санкции, Россия

Previous post Next post
Up