1. Нижняя мертвая точка.
Есть такое понятие в механике/физике. Но и в человеческой жизни такое бывает (и не раз порой). Когда все плохо, и хочется даже не тупо втыкать в стену в состоянии пессимистической депрессии, и даже не броситься на нее со всего маха или выть на Луну, а взять пистолет и размазать свои мозги по обоям. Такое состояние у меня было в 2020-21 гг. Навалилось все - ковидная опупея, тяжёлая болезнь отца, личные проблемы, потом это голосование на пеньках с изнасилованием российской конституции, и новыми грядущими двумя сроками Путина, которые РФ точно не переживет... 12 лет нового звиздежа и вымирания!
С одним нюансом - я никогда не терял исторического оптимизма! В Россию надо просто верить, таки да. Могу отыскать свои посты того времени, где набатом звучит мысль - путриоты зря рассчитывают, что когда сдохнет Пу, они смогут невозбранно съебать на любимый Запад со всем награбленным здесь добром, мы их и там достанем (если их раньше не повесят западные джентльмены, предателей никто не жалует), Укры зря скачут, радуясь очередным убитым на Донбассе русским детям - ответка будет! Обязательно.
Запад глубоко ошибается, считая, что санкции, сфальсифицированные допинг-скандалы вокруг наших спортсменов и прочее давление приведет к развалу России. Либерахи
напрасно дрочат на приход к власти Навального (или на майдан в РФ) и т.д.
1-бис. Доказательство от противного (из математики)
Чтобы не быть голословным постараюсь просто восстановить логику своих рассуждений тогда (впрочем она актуальна и сейчас).
Дано: Санкции подействовали, Россия развалилась, Навальный и Бабченка с разных сторон въехали в Кремль, а войска НАТО грозно промаршевали в ЛГБТ- колоннах по Красной площади.
Доказать: Западу все равно кизда!
Смотрим.
А. Сибирь и Дальний Восток уйдут под Китай. Это неимоверно усилит Красного Дракона. Бесконечные ресурсы, огромная военная мощь (ракеты, АПЛ) и технологии удвоят потенциал КНР, а еще китайцы (так себе вояки, кто только их не бил и не завоёвывал в истории) получат миллионы злых русских бойцов, готовых мстить за гибель Русской Цивилизации и миллионов наших людей и т.д.
Б. В РФ начнется гражданская война, возможно с применением ядерного оружия или грязных бомб. И она точно выйдет за пределы наших территорий.
В. Кавказ и Поволжье (Башкирия, Татарстан) уйдут в Исламскпй мир, и на этих территориях как вариант возникнет новый ИГИЛ, но уже с ядерным оружием. Упс.
Г. НовоРоссия (и отчасти Крым в 2014-м) доказала, что русские даже сегодня способны к активному сопротивлению и к самоуправлению. В принципе, именно способность русских людей к самоорганизации и спасала Русь (а не наши территории или климат!), достаточно вспомнить Смуту ( ополчения), партизанскую борьбу с Наполеоном, интервентами и белыми в Гражданскую или войну с Гитлером. А значит возникнут русские анклавы, что-то типа Уральской или Архангельской республик... А если у них в руках окажется ядерное оружие или парочка АЭС - мы нанесем невообразимый ущерб радужным воЕнам их НАТЫ.
Д. Если найдется пара гастелло среди наших летчиков и моряков, то удар возмездия сотрёт США с карты мира ластиком!
Вывод? Запад хлебнет лиха!
ЧТД.
Вывод по первой части прост. Никогда не сдаваться, и в самый черный час верить в свою страну и свой народ!
2. Пережеванного гуано вам в ленту
Опять мне кажется, что время откатилось на 20 лет назад. Потому что путриоты вовсю сравнивают достижения РФ с СССР 198лохматого года. Про зерно там, которые совки покупали у США, а путинская Россия экспортирует; или рассказывают ужасы в стиле своего кумира, что Советский Союз ничего не производил, кроме калош (и танков с калашниковыми - это дополнительный бонус от самих путерастов, видимо навеянный кризисом СВО). Про очереди, пустые полки, ужасную советскую медицину, отставание СССР в компьютерных технологиях...
Честно? Это бред, сравнивать современные успехи страны с их достижениями 40-летней давности! К слову. Этот демагогический прием очень активно использовали большевики бггг. Помните, как они любил сравнивать свои достижения с результатами Российской Империи обр. 1913-го года. Вашим салом вам же по сусалам!
Но есть два момента.
А. У большевиков были РЕАЛЬНЫЕ успехи в строительстве страны. У путинской Вертикали все "достижения" - в количестве построенных для олигархов яхт и их размеров, вывезенных триллионов денег за рубеж, да в миллионах умерщвленных русских. По крайней мере стыдно на фоне СВО клеймить совок, при котором война России и Украины была просто невозможна, а будя такая ситуация (в условной Польше) - могучий СССР задавил бы мятеж за несколько дней (что произошло ИРЛ в Венгрии и Чехословакии).
Б. Важны тенденции. Рост экономики на три процента, которыми так гордится современная псевдоэлитка за последние пару лет - это стандартный рост для СССР времени Брежнева (а при Сталине было и поболе!). Просто задумайтесь, чего достиг бы СССР за эти 33 года. Полетел бы на Марс, стал бы первой экономикой мира ака КНР, выиграл бы 30 чемпионатов мира по хоккею етс
И русским было бы не чуть больше 100 миллионов*, а поболе, где-то раза в два. Вот и весь цимес!
------+
* миллион 150-170 собственно русских, а ещё 50М - плоды смешанных браков типа меня, которые записываются русскими, потому что естественно русский у нас родной язык, воспитаны люди в русской культуре, да и просто престижно принадлежать к "титульной" нации.
3. Хоккей, который больше чем хоккей.
Разумеется, что я не мог пройти мимо Кубка Стэнли и Бобровского. Вратарь Флориды стоял на голове, пластался и отбивал все подряд - и вырвал Кубок из рук игороков Эдмонтона. Сюжет финала достоин пера Шекспира и камеры братьев Коэн и Тарантино вместе взятых - ни один писатель или режиссер не придумает такой сценарий, который случается в жизни! Пантеры велит 3-0 по матчам, но проиграли 4-ю, 5-ю и 6-ю игру, и все равно вырвали победу в 7-й. Почти взобраться на вершину, сорваться в пропасть и повиснуть на тоненькой верёвочке, но все равно выбраться на зубах и дойти до пика!
Боб творил чудеса в воротах весь сезон, наверняка он после этого года получит право считаться лучшим российским вратарём всех времён, чья фамилия не Третьяк ЕВПОЧЯ, но пролетел мимо индивидуальных призов. Ему не дали ни Везину (приз лучшего вратаря), ни Конни Смайт (лучший игрок в плей-офф), который ушел лидеру проигравших Конору Мэкдэвиду ( оригинальное прочтение моего призыва отдать МВП Финала НБА Дончичу, из проигравшего Далласа - как лучшему игроку в обеих командах и как дань почтения к почившему Джерри Весту). Можно добавить ещё и облом Кучерова, который выиграл Арт Росс (лучший бомбардир регулярного сезона, но тут все решает игра на льду, очки, голы и передачи), но не получил Харт (приз лучшего игрока, где все решает голосование... американская дерьмократия - такая дерьмократия...). Разумеется болельщики Флориды и русские поклонники хоккея такой несправедливостью возмущены, предубеждение против русских на Западе чувствуется кожей...
Да и пофиг чесгря.
Главное - победа команды!
Остаётся только удивиться, насколько у нас талантливая страна, которая выдаёт на-гора все новых хоккейных суперзвёзд!
И какой мощью обладала бы виртуальная сборная СССР сейчас, если собрать этих игроков в одну команду и тренировать 9-10 месяцев в году на сборах, наигрывать тройки нападающих и пары защитников годами(!) и десятилетиями(!!). Это было бы нечто, хваленые канадцы пролетали бы как фанера над Парижем!
ЭПИЛОГ
Испания проиграла мировую гегемонию, не сломив национал+освободительный порыв голландцев, своих подданных.
Англия проиграла своей бывшей колонии мировую гонку, потому что американцы когда-то смогли вырваться из-под пяты британской короны!
Китай, прущий к гегемонии как паровоз, пережил целую эпоху освободительного движка, сначала китайцы боролись против западных колонизаторов, потом против японских оккупантов...
Россия сегодня ведёт национально-освободительнвя войну против украинских нацистов (чего упорно не понимает лжекаммуняка рыбковед) и против Запада, сражается за свободу миллионов русских говорить на родном языке и свою Веру.
Забавности. Укропитеки могли объявиьь свою борьбу национально-освободительной войной - против бывшей империи, но тупые мрази естественно этого сделать не смогут, потому что сразу скатываются до нацистских лозунгов "убивать всех русских". .