По интервью

Mar 13, 2024 17:33

Все слушали? Уже и текстовые выдержки нарезаны.

Любопытны два момента - по возможному вводу американских войск на Украину и по будущим гарантиям безопасности.

Если америкосы войдут на Украину, Россия посчитает это интервенцией, как если бы они вошли на территорию собственно России, нынешней России. Другими словами, Россия претендует на всю оставшуюся Украину. Никому ничего не обломится - мы возьмём всё. Если рыпнется Польша за «своими» восточными кресами, Германии позволят отобрать назад, например, Силезию с Померанией. Францию, Румынию и прочих хищников тоже касается - хрен вам.

Это вовсе не значит, что Россия сразу включит остатки Украины в свой состав. Возможны варианты - например, что-то включит, а где-то будет создано относительно автономное государство. Или два государства… Но никоим образом не независимое - марионеточное под протекторатом России. И никак иначе. Самостоятельной независимой Украины не будет.

По гарантиям ещё интереснее. Если кто не понял, речь о гарантиях безопасности для России. Писулькам отныне доверия нет. И что остаётся? Новые границы и военные базы/контингенты. То есть после Украины - Прибалтика и Финляндия. Марионетки под протекторатом России, это в лучшем случае. Без вариантов. И сдвиг границы зоны влияния на запад. Далеко на запад. Насколько? Об этом в следующем интервью.

Украина, Политика, Россия

Previous post Next post
Up