Безумие Запада

Jan 31, 2024 23:22



Эйнштейн говорил, что "безумие - это делать одно и то же снова и снова, ожидая иного результата"
Это к тому, что ЕС собираются принимать очередной пакет санкций. Они совсем идиоты? Чёртова дюжина санкций коту под хвост. Они их штампуют, как блины, не просчитывая ни положительный, ни отрицательный эффект. Потому что на всякое действие возникает противодействие. Сами санкции все больше напоминают кордебалет - кто выше задерёт ногу перед мордой медведя. По типу - что-то делать надо, если делать надо!
Создаётся впечатление, что они не вполне понимают, против кого конкретно рестрикции составляются. Говоря о России, они совсем её не представляют в лучшем случае, как медведя в ушанке и с балалайкой. Даже если и так, медведь - животное большое и выносливое, и он ложил на все рестрикции.
Зачем европейцы злят добродушного медведя, сидящего на пеньке? Глядишь, медком бы их баловал. Но они стали дразнить обоих братьев: белого и бурого. Это бесстрашие или слабоумие? Думаю, что последнее.
Или они думают, что, лишившись Мерседесов и хамона, русские пойдут свергать Путина? Тогда я серьёзно беспокоюсь за европейское психическое здоровье.
Их рассуждения по-детски наивны: от неверия до удивления. Неумение просчитывать ходы неминуемо приводит к цугцвангу, когда следующий пакет санкций для них невыгоден ни в экономическом, ни в политическом, ни в военном плане. Ожидая изменения ситуации, например, когда Россия начнёт делать непродуманные резкие движения, предпочитают катиться по инерции и остановиться уже не могут.
Кстати, не отсюда ли такое количество санкционных пакетов? Думать нужно, а не так с бухты-барахты. А они думают, раз под солнцем блестит, то и золото.
Хороша их военная техника на параде, но беспомощна в овраге. И опять же, не количество техники предопределяет победу на поле боя, а мозги. А когда оные не прикладываются к технике, получается металлолом.
Не иначе как глупыми, можно назвать их заявления, что сделают всё возможное, чтобы Россия не смогла победить. Почему глупые? Потому что так всегда говорят, когда ничего не получается. А уж призыв нанести нам "стратегическое поражение" не лезет ни в какие ворота.
Непонятно, как будет выглядеть их победа. Что они в это слово вкладывают? Сначала танки на Красной площади, затем бросок за Уральский хребет?
Мысленно допускаю, что план разгрома России быть должен, иначе вся кампания авантюра и билет в один конец. Сколько таких авантюристов закопано в нашей земле и не сосчитаешь.
Смотришь на их генералов и понимаешь, что они даже приблизительно не представляют, как будут громить Россию. Но, возможно, план вскроют в последний момент, в котором будет написано "Зря вы пошли на восток!"
Запад выродился до такой степени, что уже практически нет возможности выжить. А то небольшое количество здравомыслящих граждан, пытающихся предотвратить надвигающийся Армагеддон, они называют расистами и ксенофобами. Запад готов жертвовать своими людьми и ресурсами ради Украины и Израиля, а для собственной защиты не хочет ударить палец о палец. Ну так, туда им и дорога. И не следует им мешать. Это просто невежливо.
Совсем без ума Прибалтика, которая как самая мощная среди Евросоюза, несётся паровозом. И чаще всего без вагонов, потому что с безумными машинистами ехать желания нет. Нужно заметить, что наши северные соседи, как бы помягче сказать, интересные ребята: не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
Как объяснить военный психоз этих стран, которые нам даром не нужны? Например, Финляндия. Мы из Петербурга ездили к ним, как к себе на дачу: утром уехал, вечером приехал. Или на все выходные остался. Мы к ним, они к нам. Нормально жили.
И вдруг садоводство взбунтовалось против дачников. Шлагбаум на въезде опустили. Абсурд. Дело не в том, что лишились "дач". Бог с ними. Нам есть, где разгуляться. Кому они хуже сделали? Финны себе на яйца наступили, орут, но сойти не хотят. Также и гордые прибалты. Получилось, что русофобия с нежеланием признать реальность вчистую победила разум.
Вообще, как Запад уничтожает сам себя, можно смотреть бесконечно. США медленно, но неуклонно уничтожают Европу, а заодно, по ходу жизни, и себя. В Европе крестьяне взбунтовались, а в Америке целый Техас.
И зачем России против них вводить ещё и санкции, они сделают все сами своими мозолистыми руками. Зачем портить кино? Пусть наслаждаются и мы вместе с ними. Впрочем, нетрудно догадаться, чем закончится этот печальный фильм. Он закончится, как и все предыдущие, просьбой "Россия спаси!"

Евросоюз, Политика, Россия

Previous post Next post
Up