Никакого преследования за русский язык на Украине нет

Jan 12, 2019 09:49

В сети появилось видео, как атошник прицепился к сотруднице вагона-ресторана поезда № 133/134 «Николаев - Ивано-Франковск». Ему не понравилось, что эта женщина разговаривает на русском языке.

Доводы атошника просто классика.
И отсыл к статье 10 Конституции Украины, где указывается, что государственный язык украинский. А что, в этой статье правда написано, что на русском языке на Украине разговаривать нельзя никому, включая сотрудников украинских железных дорог?
И его заявление, что его семья пострадала от голодомора. В какой-томомент в кадр попадает его лицо и по нему сразу видно, что сам херой от голода совсем не страдает. Разве что пухнет от оного.
И оправдания начальника поезда. Если за русский язык в этой стране не преследуют, почему уже нужно за него оправдываться?
А уж какая реакция на фамилию "Воронова". Сразу же - "вы россиянка?". Климкину пусть пойдёт претензии предьявит, что тот носит такую кацапскую фамилию. Но не идёт.

В оконцовке "герой" заявил, что будет добиваться увольнения этой сотрудницы. Вот так вот, в современной Украине - будешь разговаривать на русском, рискуешь быть уволенным с работы.

Видео под катом.

image Click to view



А теперь расскажите мне, педриоты Украины, что за русский язык на Украине не преследуют.

Майдан, Украина

Previous post Next post
Up