Re: приглашаю в сообщества грешников :)analitik_tomskAugust 1 2014, 02:29:13 UTC
ну, понятна ваша точка наблюдения вы, скорее, служащий, а не предприниматель :) у вас за факты отвечает "Барин", не вы опредмечиваете мир, а он вам дается опредмеченным.
что до схемы. вы, объясняя, свою встроенность в мир демонстрируете мне круг, факты-понимание (вера)- факты (новое понимание)- вера в новые факты и так далее точно так же крутятся и все концепции на вашей схеме, у вас это уловлено только для "радикального скептицизма" - хотя он - радикальное сомнение Декарта,- вы можете радикально отвергать мир факта и мир веры, но себя отвергающего это все вы никуда не можете деть и поэтому вы, как радикальный скептик укореняетесь в Я=самосознанию. в вашей схеме нет знания и познания,теории и логики. дедукция и индукция должны быть осями декартовых координат, чтобы каждый факт и каждая идея (в терминах веры) имели в этой сетке свое место. Вера=идея-знание Вера=воле, чего у вас также нет, но воля=вере, но они не тождественны зазоры между верой и знанием порождают интуицию,которая подхватывается волей к реализации в качестве гипотезы и все это покоится на основании сексуальности, поскольку все эти переходы дедукция-индукция, вера-знание=зазор должны реализовываться вашей энергетикой знать! верить! хотеть!, что невозможно без прибавочной сексуальности. вы должны гореть, чтобы реализовать зазоры, сдвиги, провалы и прочие расхождения знания и веры...(в первую очередь в себя самого) вот почему многие крутятся на достигнутом, поскольку уже не занимаются сексом в области знания, а дрочат :) наш любезный друг с огурцом и семенами представляет вам типичную картину дрочера, достаточно прочесть его реакцию на мои возражения, которыми я задаю ему зазор между его верой и знанием но в его случае они тождественны!!! нет зазора, он его не видит поэтому он защищает свое знание как веру и веру как знание, то есть живет в согласии своей веры со своим знанием, дрочит на самого себя в вере и нании себя :)
маркеры материализм-идеализм нужны только в борьбе с такими вот остановившимися людьми в какой-то форме своего знания=вере, о чем Ленин и сказал :)
Re: приглашаю в сообщества грешников :)pounAugust 1 2014, 21:36:02 UTC
Дело в том, что Декарт ведь давно устарел. Более того, его и при жизни критиковали. Человек выстраивающий "коридоры очевидности", странным образом не понимал, что понятия "Я", "Бог", "сомнение", "Мир", которыми он с легкостью оперировал, сами нуждаются в анализе. В своей схеме я просто принимаю на веру субъект-объектные отношения, но не настаиваю на них. И я признаю, что элемент "воля" который я просто проигнорировал, внес бы существенные коррективы в мою инфоргафику. Но как я уже сказал нище, моя работа это просто попытка запомнить ряд отношений существующих в обществе между фактами и верой в них. Хотя не скрою, я надеялся что в процессе сей работы, мне будет явлено что-то новое.
Re: приглашаю в сообщества грешников :)analitik_tomskAugust 2 2014, 03:47:00 UTC
я думаю, правильней сказать так: Декарт сформулировал исходную формулу "мыслю, существую" - как видишь тут два пустых места "Я" и "следовательно/последовательно" дальше эта формула разбиралась, собиралась, какие-то части принимались за инварианты, а какие-то получали теоретическое воплощение разрабатывалось "Я", "Я мыслю", "Существует" и логика соединения мысли и существования и прочее ты недооцениваешь Теорию - это главный инструмент познания. не думаю, что мнемоническая схема может породить некую модель - закономерность. обычно это теория циклов с тремя-четырьмя-пятью членами/школами и далее повтор за счет метакатегории, которая выводит за пределы цикла и прогресс по траектории спирали(объективность-субъективность-интерсубъективность),(метафизика-эмпиристская критика-скепсис и кризис-обращение к основаниям-новое обоснование), вот разработка исходной формулы Декарта плодотворна, тем более, что она укоренена в ментальности философов, то есть это философ в философствовании исходит из себя, своего тела и прочее...
Re: Расшифровка Декартаanalitik_tomskAugust 11 2014, 12:40:02 UTC
"Я сомневаюсь, следовательно я мыслю тавтология, поскольку сомнение и есть мышление о чем-то, можно отбросить все сомнения, но не мысль о сомневающейся мысли
вы, скорее, служащий, а не предприниматель :)
у вас за факты отвечает "Барин", не вы опредмечиваете мир, а он вам дается опредмеченным.
что до схемы.
вы, объясняя, свою встроенность в мир демонстрируете мне круг, факты-понимание (вера)- факты (новое понимание)- вера в новые факты и так далее
точно так же крутятся и все концепции на вашей схеме, у вас это уловлено только для "радикального скептицизма" - хотя он - радикальное сомнение Декарта,- вы можете радикально отвергать мир факта и мир веры, но себя отвергающего это все вы никуда не можете деть и поэтому вы, как радикальный скептик укореняетесь в Я=самосознанию.
в вашей схеме нет знания и познания,теории и логики.
дедукция и индукция должны быть осями декартовых координат, чтобы каждый факт и каждая идея (в терминах веры) имели в этой сетке свое место.
Вера=идея-знание Вера=воле, чего у вас также нет, но воля=вере, но они не тождественны
зазоры между верой и знанием порождают интуицию,которая подхватывается волей к реализации в качестве гипотезы и все это покоится на основании сексуальности, поскольку все эти переходы дедукция-индукция, вера-знание=зазор должны реализовываться вашей энергетикой знать! верить! хотеть!, что невозможно без прибавочной сексуальности.
вы должны гореть, чтобы реализовать зазоры, сдвиги, провалы и прочие расхождения знания и веры...(в первую очередь в себя самого)
вот почему многие крутятся на достигнутом, поскольку уже не занимаются сексом в области знания, а дрочат :)
наш любезный друг с огурцом и семенами представляет вам типичную картину дрочера, достаточно прочесть его реакцию на мои возражения, которыми я задаю ему зазор между его верой и знанием
но в его случае они тождественны!!!
нет зазора, он его не видит
поэтому он защищает свое знание как веру и веру как знание, то есть живет в согласии своей веры со своим знанием, дрочит на самого себя в вере и нании себя :)
маркеры материализм-идеализм нужны только в борьбе с такими вот остановившимися людьми в какой-то форме своего знания=вере, о чем Ленин и сказал :)
Reply
В своей схеме я просто принимаю на веру субъект-объектные отношения, но не настаиваю на них. И я признаю, что элемент "воля" который я просто проигнорировал, внес бы существенные коррективы в мою инфоргафику. Но как я уже сказал нище, моя работа это просто попытка запомнить ряд отношений существующих в обществе между фактами и верой в них.
Хотя не скрою, я надеялся что в процессе сей работы, мне будет явлено что-то новое.
Reply
"мыслю, существую" - как видишь тут два пустых места "Я" и "следовательно/последовательно"
дальше эта формула разбиралась, собиралась, какие-то части принимались за инварианты, а какие-то получали теоретическое воплощение
разрабатывалось "Я", "Я мыслю", "Существует" и логика соединения мысли и существования и прочее
ты недооцениваешь Теорию - это главный инструмент познания.
не думаю, что мнемоническая схема может породить некую модель - закономерность.
обычно это теория циклов с тремя-четырьмя-пятью членами/школами и далее повтор за счет метакатегории, которая выводит за пределы цикла и прогресс по траектории спирали(объективность-субъективность-интерсубъективность),(метафизика-эмпиристская критика-скепсис и кризис-обращение к основаниям-новое обоснование), вот разработка исходной формулы Декарта плодотворна, тем более, что она укоренена в ментальности философов, то есть это философ в философствовании исходит из себя, своего тела и прочее...
Reply
Интересно, есть ли там макроошибки? :-)
Reply
тавтология, поскольку сомнение и есть мышление о чем-то, можно отбросить все сомнения, но не мысль о сомневающейся мысли
Reply
Leave a comment