+1 девочка Элиза, 16 рд, Москва, 01.07.2014

Oct 28, 2016 15:10

Да-да, нам уже 2 года и почти 4 месяца...
Всем привет! Не была здесь более 2 лет. Соскучилась и вернулась. И решила написать про свои замечательные роды в 16 роддоме г. Москвы.

Итак, на сроке 11 недель я встала на учет в 229-ю поликлинику в Митино. Там мне сказали, что рожать можно в 1 РД в Тушино, либо в 16 на Октябрьском поле, в зависимости от того который из них будет работать на тот момент. Но на 5ом месяце меня положили на сохранение с анемией в 16 РД. Как же мне не хотелось ложиться, но ничего не поделаешь...  Но там оказалось все так замечательно! Я отдыхала и отъедалась (кормят там вкусно и много))) Лечащим врачом был Устинов Максим Анатольевич - вначале показался мне странным (возможно после суток), а на самом деле очень спокойный и компетентный врач. И решила, что рожать буду только там.
Роды. Роды были бесплатные. Ночью 1 июля начались схватки (ложных не было ни разу и поэтому я не сразу поняла что это не живот болит, а я рожаю))) и мы с мужем спокойно поехали в 16 РД. В предродовой долго меня оформляли, потом делали клизму и тут я столкнулась с грубостью в лице уборщицы. Более больше никто мне там не хамил и не повышал голос. Затем лежала еще с 2-мя девочками в ожидании полного раскрытия. При этом одна девушка орала и ругалась, чтобы ей вкололи эпидуралку, но ей спокойно говорили, что уже поздно и что надо самой рожать. затем нас друг за дружкой увезли на роды: каждая рожала в отдельной палате. Во время родов врач приходил смотрел все ли идет как надо, акушерка делала свое дело. Затем врач пришел зашивать и спасибо ему за ровные швы. Вот только точно не помню кто именно был, но, вроде, Келаурадзе Реваз Тенгизович. Мне он понравился, прежде, чем резать спросил, а потом еще шутил и спрашивал приду ли я за вторым к ним. Роды были очень легкими и быстрыми: от первой схватки и до рождения моей прекрасной дочурки - 4часа 45 минут. Был один минус - после рождения доченьку не сразу положили мне на грудь, я ждала когда ее проверит неонатолог минут 10, а в это время акушерка рассказывала мне смешные истории.
Затем нас, новоявленных рожениц, вывыезли в коридор и мы ждали около получаса распределения по палатам, пока лежали к нам постоянно подходил персонал проверяли все ли хорошо. Я попала в палату к девушке родившей накануне, с ней и пролежали до выписки. Кормили так же отлично, медсестры научили пеленать и правильно ухаживать за младенцами.  В общем, отношение было отличным.
Выписали меня на 3ий день,  И даже разрешили мне остаться в тот день до вечера т.к. муж ехал из командировки и не успевал к выписке. Роды были бесплатные. Честно говоря, нет необходимости в платных, имхо.
Девочки, я прочитала кучу плохих отзывов про этот РД, но лично мне, возможно, повезло оба раза. Мне понравилось и со вторым ребенком (дай Бог) буду рожать там.
ЗЫ: Моя знакомая рожала тоже там у Устинова Максима Анатольевича, и она тоже довольна.

рассказ о родах, роддома Москвы и МО

Previous post Next post
Up