Когда всё это закончится, люди изменятся (нет)

Apr 06, 2020 18:06

Когда всё это закончится, когда вирус будет побежден (если будет побежден), люди станут намного осмысленнее: социальная ответственность возрастет (люди перестанут выезжать на шашлык во время «чумы»), люди научатся объединяться перед большим вызовом, и их связь сохранится и после того, как этот вызов будет принят и успешно преодолен, отношение к ( Read more... )

мир, коронавирус, Россия, пандемия

Leave a comment

gubervas April 6 2020, 18:09:11 UTC
1. Это не закончится никогда.
2. Люди никогда не меняются, меняются обстоятельства.
3. Афтор наивный романтег.

Reply

direkt_mashin April 6 2020, 18:37:13 UTC
да разве губер ?.. вот еще каких то стопятьдесят лет назад, женщины не имели избирательного права, а негров не считали за людей.. "холопов" тоже.. а сейчас это поганое слово в основном евро.укры юзают. но только потому что воны не холопы а типа сами выбрали, то что выбрали. ЕвроСоюз вместо ШОС.. я отвлекся.

в общем осознанность и милосердие в целом в человеческой популяции повышается. имхо. . но популяция весьма велика. возможно идут события, которые её несколько сократят.. ну как в Библии писали. что допотопный народ погряз в гордыне и в осуждении ближнего. и это совокупное осуждение привело к тому, к чему привело.. тут можно спросить, а чем мы в результате лучше "допотопных". да ?

обстоятельства могут изменится.

Reply

gubervas April 6 2020, 18:42:22 UTC
да

Reply

pavel_arhiv April 7 2020, 05:43:06 UTC
изменится форма - содержание останется

Reply

Как исторический rimmir April 8 2020, 05:15:17 UTC
оптимист, я все же поддержу "наивного романтега", ибо именно такие ребята и переворачивают мир. А не премудрые диванные эксперты!

Reply


Leave a comment

Up