"Пережить поход в баню с этим мужиком". Выводы канадца по итогам автостопа по России

Jan 17, 2019 14:54

Тим родился в Канаде, но всю жизнь страсть как любил путешествовать. Но не по пятизвездочным отелям с пляжами за окном, а по-другому. Помотавшись по разным странам, Тим однажды решил проехаться автостопом по России. О своем путешествии он снял ролик, в котором рассказал о новых впечатлениях и открытиях. Он попросил ru_open его опубливовать. Публикую, Тим!


image Click to view



[ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ]Текстовая версия
"Перед поездкой я собирался путешествовать налегке и наслаждаться каждым моментом. Я знал, что Россия станет прекрасным местом для путешествия, и я сделал все, что мог, чтобы к нему подготовиться."

Что я узнал:
  • Россия - место, где легко найти бесплатное место для ночевки, потому что Россия - самая большая страна в мире. Это место, где никогда не знаешь, что будет дальше, но ты точно увидишь крутые советские тачки, старые деревянные дома и познакомишься со множеством интересных людей.
  • В России ты можешь провести утро во дворце, рассматривая картины в Питере, а вечером -  полакомиться соленой рыбой в деревне.
"Однажды я оказался на берегу реки в компании друзей и почуствовал себя персонажем пушкинской поэмы".
  • В России можно купить арбузы и мед на трассе, а бабушки встанут в очередь, чтобы продать тебе свои овощи. А еще можно пить квас из бочки на улице;
  • Российские дороги - самые ухабистые в мире;
  • Русские любят купаться в городских фонтанах.
О людях
Русские люди очень приветливые. Водители, которые меня подвозили, всегда были доброжелательны. Один из них даже остановился на трассе, чтобы помочь пожилой даме завести машину.
А еще я заметил, что дальнобойщики вероятнее возьмут попутчика. Приятно проснуться в большом грузовике и насладиться восходом солнца.

О церквях
Я заметил, что русские церкви очень красивые и большие. Каким-то образом они выглядят одинаково и в то же время по-разному. Я видел людей, стоящих в очередях часами, чтобы зажечь свечу в священных местах.

О деревне
В конце концов я узнал, как обворожительна русская деревня. Это место, где время замедляет свой ход. Я видел людей, которые трудятся с утра до вечера, выращивая овощи на своем огороде, ухаживая за пчелами, готовя еду для праздничного стола, ремонтируя собственные дома самодельными инструментами. Я видел старые здания, практически рухнувшие на землю.
В России я узнал, как пережить поход в баню с мужиками. Как плавать в реке. Как ловить ежиков в лесу. И как махать на прощание на железнодорожных вокзалах.

В конце концов я понял самое важное: Россия прекрасна


видео, канадец, Канада, Россия глазами иностранца, Россия

Previous post Next post
Up