«Барсеточника» с юга задержали в Нижнем Новгороде.

Jan 09, 2014 00:11

Перед Новым Годом в Нижнем Новгороде был задержан преступник (на фото) промышлявший кражей барсеток из автомобилей. Местный телеканал показал сюжет о задержании преступника. Из репортажа видно, что преступник имеет ярко выраженную кавказскую внешность и сильный акцент.




Казалось бы, что тут такого? Кавказцы совершают и не такое в нашей многострадальной Родине. Дело в том, что местные СМИ и «охранительные органы» (уж не сговорились ли?), изо всех сил пытаются скрыть национальность преступника. СМИ называют его просто «33-летний мужчина», а сам он заявил, что «приехал из Москвы», только на коренного москвича он никак не походит.

Доходит до смешного. Правоохранители на одном из сайтов опубликовали призыв: «Всех, кто пострадал от противоправной деятельности данного человека, стражи порядка просят сообщить об этом по каналу связи «02» (http://kriminalnn.ru/2013/12/23/v-n-novgorode-zaderzhan-avtomobilnyj-vor-58675875/).

Вот только ни фотографии, по которой можно опознать преступника, ни записи его голоса, с ярко выраженным кавказским акцентом не прилагается. Хотя с журналистами он общался, но прятал лицо. На сайте есть только коротенькая видеозапись - всего 50 секунд. На ней преступник или показан боком издалека, или только его лоб (он наклонял голову). Опознать по его по этой записи довольно трудно, к тому же часть записи занимает интервью представителя полиции. Но, на тот момент, удалось найти всего одно его фото.

Надо отметить, что это уже не первый случай, когда нижегородские власти, умалчивают или пытаются скрыть происхождения преступника (http://russkienn.org/proisshestviya/upravlency-nizhegorodskoj-oblasti-pytayutsya-skryt-etnicheskuyu-prinadlezhnost-nasilnika).

русские, кремляди, Кавказ, Этнокриминальная хроника, этнокриминальная хроника, Иммигранты, Толерастия, Новости, Азиатчина, Мигранты, Новости регионов, иммигранты, путинцы, мразь, Нижний Новгород

Previous post Next post
Up