Живому Журналу - 18!

Apr 14, 2017 12:33



15 апреля 2017 году Живому Журналу исполняется 18 лет. На самом деле у блог-платформы два дня рождения. 18 марта 1999 года Брэд Фитцпатрик опубликовал первую запись. А через месяц, 15 апреля, он же зарегистрировал домен livejournal.com

18 лет - это очень солидный возраст для интернет-проекта. Сейчас ЖЖ - крупнейшая блог-платформа и важное социальное медиа. Только в России ежемесячная аудитория ЖЖ насчитывает 25 миллионов пользователей. Наши пользователи ведут прямые репортажи с мест событий, спорят о геополитике, воспитывают детей и выступают экспертами в самых уникальных и узких отраслях.

Команда ЖЖ очень постаралась, чтобы день рождения прошел с размахом. Вспомним всё хорошее и покажем кое-что новое. Все самые важные цифры мы собрали в инфографике, а активные пользователи смогут получить карточки с персональной инфографикой и поделиться ими с друзьями в ЖЖ-постах и соцсетях.




Всеми любимый маскот ЖЖ козёл Фрэнк возвращается!


Фрэнк - козёл непростой судьбы. Какое-то время он только и занимался тем, что жевал провода, но сейчас становится активным участником жизни LiveJournal и возобновляет собственный журнал frank. Мы так ждали его возвращения, что попросили наших блогеров-иллюстраторов нарисовать свои версии Фрэнка: http://www.livejournal.com/media/2376608.html и http://www.livejournal.com/media/2390430.html
Посмотреть, как Фрэнк выглядит на самом деле и подписаться на его обновления можно здесь.

Ко дню рождения мы подготовили и несколько новинок: сегодня запускается публичное тестирование нового поиска по ЖЖ, созданного совместно с командой Рамблер/поиска. Также сегодня в ЖЖ начинают работать хэштеги, например #мои18. Посты с этим хэштегом и рассказами о том, какими были ваши 18 лет, в течение месяца будет собирать редакция. Отобранные тексты попадут на главную страницу в рубрику «Мои 18». Там же скоро появятся поздравления Живого Журнала от известных авторов и очерки важнейших событий прошедших 18 лет.

Помимо этого мы дарим пользователям скидку 18% на все товары магазина ЖЖ (кроме жетонов и промо) - она будет действовать по 30 апреля.




Ну а все, кто хочет проверить свои знания о Живом Журнале, могут пройти тест, который мы подготовили совместно с Рамблером.

В этом году нас ждёт много важных обновлений. Пожелайте нам удачи!

С любовью,
Команда Живого Журнала

#мои18

Previous post Next post
Up