Мотивация к самообразованию

Jan 12, 2012 17:18


27 декабря была опубликована статья методиста сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Елены Алексеевой на тему мотивации к самообразованию.

В статье опровергается популярное мнение о том, что взрослые люди хуже обучаемы иностранным языкам из-за снижения способности восприятия новой информации. По данным множества исследований накопленный жизненный опыт наоборот помогает в изучении новых слов, а благодаря развитой логике, лучше усваивается и грамматика.

Помимо того взрослые люди, нацеленные на результат, обычно лучше мотивированы и за счёт этого добиваются большего прогресса в более сжатые сроки.

Среди факторов, влияющих на мотивацию, Елена Васильевна приводит такие как возможность самостоятельного принятия решений и эмоциональную вовлечённость обучаемого в процесс обучения.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL по ссылке: http://www.alibra.ru/about/publication/detail.php?ID=5889

Сведения о компании
Сеть школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL - основана в 2000 году.  В ассортименте школы более 85 языковых программ по шести европейским языкам. ALIBRA SCHOOL является аккредитованным Кембриджским университетом учебным центром. 15 отделений школы располагаются в  Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге. За годы работы ALIBRA SCHOOL успешно подготовила более 50 000 слушателей.   
Телефон в Москве: +7 (495) 983-10-10
Сайт: www.alibra.ru
Previous post Next post
Up