Трудись, пацан, а то атаманом станешь.

Nov 30, 2012 15:00

Оригинал взят у newleader в Трудись, пацан, а то атаманом станешь.
       Как известно, вчера казаки вышли патрулировать Белорусский вокзал. Натянули свои пёстрые мундиры с закосом под военную форму, собрали похмельные лица в кучку - и пошли красоваться перед камерами, невзначай демонстрируя левые погоны. Правда, стоящих дел для этих бойцов степного фронта не нашлось. Контроль за соблюдением ПДД - занятие слишком сложное для их скудного ума, вот и развлекались "настоящие мужчины", находя одинокую нищую старушку и лихо выгоняя её за пределы телевизионного кадра.



<спасибо за фото блогу drugoi>

Кто такие казаки? Бездельники пенсионного возраста, зачастую пьющие, мечтающие об армейской романтике, но не имевшие способностей и выдержки для настоящей военной службы. От скуки они регулярно собираются, выдают себе какие-то громкие звания и таинственные регалии, щеголяют на парадах в своей нелепой форме и не упускают возможность предъявить казачьи ксивы, так похожие на удостоверения сотрудников МВД.




Впрочем, подрастает и молодое поколение казаков: здоровенные молодые лбы, не нашедшие себе применения в жизни, но впитавшие с дворовыми рассказами играющих в домино тунеядцев всю прелесть казачьего быта.




Действия казаков настолько противоречивы, что сформулировать их идеологию, цели и принципы вряд ли возможно. Одни нещадно борются за трезвость, другие лихо побеждают чарки водки на казачьих съездах. Многие казачьи лидеры тренируют мышцы языка в теплых сфинктерах МВДшного начальства, пока их соратники выходят на "Русские марши" и братаются с "несогласными". Продолжать этот список взаимоисключающих инициатив можно бесконечно.




Главная идея казаков - использовать любую возможность для имитации деятельности, в которой можно лишний раз подчеркнуть своё мнимое участие в защите страны от кого бы то ни было. Не упускать случая засветить свои генеральские погоны, полученные за коньяк в шаражкином офисе местного казачьего округа. Всегда намекать на особую влиятельность казачьего братства, но в любых непонятных ситуациях сливаться, сетуя на "отсутствие прав и полномочий".

Я догадываюсь, для чего был устроен весь этот цирк с "казачьим патрулем". На фоне этих ряженых клоунов в папахах патрульные полицейские с фуражкой набекрень и формой не по размеру выглядят хоть немного серьезнее. А проблема назревает: неликвидных на рынке труда двоечников в ментовской форме на улицах российских городов всерьез уже не воспринимают. Ладно хоть фуражки пока не отбирают, да не пинают под зад. А глянешь на казаков - так не такие уж и смешные они у нас, эти господа полицейские.

А вы как относитесь к современному казачеству? Какую пользу приносят эти свадебные генералы в разноцветных погонах? Может, какие-нибудь надежды возлагаете на бестолочей с шашкой и папахой? :)

Previous post Next post
Up