В московской милиции - новый громкий скандал. В понедельник поздно вечером трое мужчин, одетых в милицейскую форму, избили возле ресторана «Макдоналдс» в Кузьминках двоих уроженцев Абхазии. Один из них, 19-летний Эдуард Гурцкая, от полученной травмы грудной клетки скончался.
Как рассказывают очевидцы, конфликт между тремя изрядно подвыпившими стражами порядка и двумя парнями возник еще в здании заведения фастфуда - две компании банально не разошлись у входа в туалет. Слово за слово... Драка продолжилась уже на улице.
Милиционеры били Эдуарда дубинками, а когда он упал на тротуар, один из них прыгнул ногами на грудь парня. Эта-то травма и оказалась смертельной.
Убийц искали всю ночь, к утру их удалось задержать.
далее тут:
http://spb.kp.ru/daily/24399/576258/ Милиционеры, забившие до смерти 20-летнего Эдуарда Гурцкая у метро «Кузьминки», уволены. Одному из них предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений. Начальник 2-го оперативного полка, где служили зачинщики драки, тоже лишился должности. Поводом для убийства стала бытовая ссора: милиционер набросился на 20-летнего абхаза за то, что тот не уступил ему дорогу в туалет «Макдоналдса». По некоторым данным, в среду следствие обратится в суд с ходатайством об аресте бывших сотрудников правоохранительных органов.
22-летнему Анверу Ибрагимову предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений и превышении служебных полномочий. Двое его сослуживцев тоже были задержаны, но их отпустили: по делу об избиении они проходят как свидетели.
http://www.gazeta.ru/social/2009/11/24/3290327.shtml