Обновление

Jul 24, 2006 14:12

Мы запустим новый код на сайте буквально через несколько минут. Вот список изменений:

Исправлено
  • Теперь ?style=mine учитывает настройки полосы навигации пользователя. Настройки пользователя будут именить приоритет перед настройками владельца журнала (если у пользователя полоса навигации выключена, а у автора включена). Добавьте ?style=mine к адресу (или &style=mine, если в адресе уже есть вопросительный знак), чтобы увидеть журнал или запись в собственном стиле.
  • Исправлено отображение HTML в сообщениях об ошибках.
  • Исправлено редактирование дня рождения. Экран больше не выглядит странно, если указаны не все части даты.
  • Почтовый шлюз исправлен, чтобы правильно принимать картинки, отправленные с T-Mobile.
  • Из http://www.livejournal.com/news.bml удалены журналы lj_test и featureannounce, а также добавлен lj_releases.
  • Со страниц со списками номеров для телефонных записей удалены все неисправные номера (в частности, мичиганские), которые нам, к сожалению, не удалось починить.
  • Для владельцев постоянных аккаунтов со страницы http://www.livejournal.com/manage/payments/ удалена кнопка "обновите свой аккаунт!"
  • Исправлена ошибка, из-за которой из нижней части страниц комментариев, отображаемых в схеме сайта, исчезала форма групповых операций.
Обновления/улучшения
  • Продолжена работа над ядром системы подписок, которая позволит получать уведомления о всевозможных событиях.
  • Таблицы стилей для темы Bloggish размещены на серверах LiveJournal, чтобы отказы TypePad (где эти таблицы стилей находились до сих пор) не затрагивали пользователей ЖЖ.
  • С учётом накопленных замечаний обновлена схема betanav.
  • Поиск по справке в выпадающем списке в верхней части схем сайта перемещён повыше.
  • Продолжена работа над возможностью публиковать видеоролики с YouTube и Photobucket, а также исправлены ошибки. В частности, запрещено автоматическое воспроизведение: ролики должны запускаться только по нажатию кнопки Play.
  • Упрощено создание аккаунтов. Теперь http://www.livejournal.com/create.bml спрашивает только основные параметры, а последующие страницы предлагают указать остальное: подписку на news, lj_mainenance, tipoftheday, тип аккаунта, рекомендуемые сообщества, настройки рекламы (при необходимости).
  • Всевозможные таблицы возможностей теперь отражают, что пользователям Улучшенных аккаунтов доступны голосования.
  • В пользовательские RSS-ленты добавлены уровни доступа к записям.
  • В записях по электронной почте разрешён заголовок "lj-location".
  • Пользователи Улучшенных аккаунтов могут задавать настройки рекламы. Отныне по умолчанию будут показываться два рекламных объявления, одно сверху и одно снизу, но можно выбирать между этим вариантом и теперешним (реклама сбоку, блок ссылок внизу) на странице http://www.livejournal.com/manage/payments/adsettings.bml. Эти настройки доступны только пользователям системы стилей S2.
  • Во все системные слои S2 добавлена поддержка горизонтальной рекламы, доступная по желанию пользователя.
  • Удалена страница http://www.livejournal.com/voicepost/about.bml. Вместо неё ссылка "?" на странице голосовых записей указывает на http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=183.
Известные проблемы (на момент перевода)
  • ИСПРАВЛЕНО: Стиль Flexible Squares (а, возможно, и другие стили) отображается неправильно, с большим пустым пространством вверху -- мы этим занимаемся.
  • ИСПРАВЛЕНО: Неправильно показываются дни рождения. Вы можете исправить это, выбрав на странице http://www.livejournal.com/manage/profile/, какие части даты рождения вы хотите показывать, и сохранив изменения. Мы стараемся исправить это на своей стороне.
Как обычно, если вы заметите, что происходят странные вещи, напишите об этом комментарий.

Мы исправили все проблемы, возникшие из-за этого обновления. Если вы хотите сообщить о проблеме в Живом Журнале, пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки.

live push

Previous post Next post
Up