Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы . 2012

Oct 31, 2012 21:48




Уважаемые читатели, 27 июня 2012 г. в Ульяновске была презентована книга Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы / [В. А. Перфилов и др. ; отв. ред.: В.М. Костягина] Изд. 3-е, перераб. и доп. ; ОГУК "Ленинский мемориал". - Ульяновск : Корпорация технологий продвижения, 2012. - 287 с. Тираж 5000 экз.

Несмотря на огромное число публикаций о В.И. Ленине, немало фактов из его жизни, жизни семьи Ульяновых остаются малоизвестными, а многие общеизвестные материалы сознательно переписываются с точки зрения конъюнктурных политических целей. В данной книге сотрудники Музея-мемориала В.И. Ленина попытались ответить на некоторые вопросы, наиболее часто задаваемые посетителями музея В.И. Ленина, а также авторами писем в адрес музея. Думается, что ответы людей, профессионально занимающихся изучением жизни и деятельности В.И. Ленина, могут представлять интерес для всех интересующихся историей нашего Отечества.

Книга плод совместной работы сотрудников Ленинского мемориала. Авторы собрали вопросы, которые им чаще всего задают посетители музея, и попытались дать на них развернутые и аргументированные, подкрепленные документально, ответы. Получились 142 статьи, разделенные на четыре больших главы: "Родословная семьи Ульяновых", "Ульяновы в Симбирске", "Путь в революцию", "Ленин во главе Советского государства. Человек и политик" и "Человек XX века".
В работе над книгой составители использовали огромное количество документальных источников - из фондов самого музея, областного архива, а также архивных учреждений Москвы и Татарстана. В библиографическом списке - 159 изданий. Для полноты картины в издание включили высказывания о Ленине известных людей и фотографии.

Содержание книги:












Скачать здесь http://yroslav1985.livejournal.com/96635.html

Личности

Previous post Next post
Up