Коротко о насущном (лицензия на покупку/разрешение на оружие) - за ОДНО посещение ЛРО

Feb 13, 2020 09:30

Последнее время зачастили вопросы, "Как получить/продлить, че делать, как прикручивать сейф и где ловить участкового". Сунулся, а ткнуть пальцем где краткий алгоритм расписан и нету. Ну не к запретителям же отправлять спрашивать ( Read more... )

Leave a comment

a_mozes February 13 2020, 06:06:21 UTC
Ну, видимо я не такой продвинутый - ездил, при продлении - 2 раза.
Подавал через госуслуги.
Есть особенности по "получено".
1. Сообщение о том, что услуга оказано, появилось в госуслугах 07.12го. При том, что заявление подано (но не оплачено) -12.11 го. предыдущего месяца. Было написано, что документы я могу забрать после 12.12. Утром 12.12 - я позвонил инспектору - он сообщил, что РОХи не готовы.
2. Уведомление о выставлении оплаты на один ствол - сразу, на другие - после жалобы через госуслуги - позвонил инспектор (он позвонил в момент, когда я набирал его номер, который мне прислали в сообщении от госуслуг).
3. При визите в ОЛРР (окружное. ЮЗАО) - мне сказали, что в одном заявлении - была копия мед. справки, а в других - не было. Именно поэтому было задержано выставление оплаты. На мое осторожное заявление, что - у них же есть мое другое заявление - там всё есть - мне сообщили, что это отдельные заявления. Я продемонстрировал на приложении в телефоне - что в моих госуслугах - все документы предложены и, после этого - в компьютере у инспектора - они тоже появились. Он тут же выставил оплату, я - тут же - с телефона - оплатил.
4. Обновляемые разрешения были до 19.12го. Приехав (в следующий приемный день - т.е. 17.12) получать новые разрешения - мне пришлось ждать, т.к. они были у начальника "на подписи" - мне их вынесли, я сверил данные оружия и свои реквизиты - расписался - и мне их заламинировали в пластик.
5. Приехав домой - обнаружил - датой выдачи указана 07.12. Срок действия с 20.12. Старые изъяли и с 17.12 - когда я их получил, до 20.12 - действующих документов на оружие - у меня не было. Т.е разрешения были, но действовали они только с 20.12. - это - самое забавное во всей этой истории.

Reply

при чем тут продвинутость? hanter741 February 13 2020, 06:15:53 UTC
Вы просто не знали, что "а так можно было". Теперь знаете, не последнюю бумажку чай оформляли.

1. см стартовое сообщение - статус "оказано" если фактически не готово - нарушение. Так же как и запись "оказано, но приходите попозже". Это они так себе положительную статистику накручивают.
2. кнопка "подать жалобу" реально работает. Важно правильно ее сформулировать. Но это всегда так было.
3. это они гонят. Достаточно один раз подать с любым из заявлений и на следующие 5 лет забыть про нее. У них в регламенте прямой запрет требовать документы, которые раньше предоставлялись.
4. нарушение связанное с п.1
5. нарушение регламента 221. Новые выдаются с датой начала действия со дня следующего за окончанием предыдущего разрешения. Старые не изымаются как раз по причини того, что на руках не будет действующих. Сплошная самодеятельность на местах. Повезло, что нигде на проверку не нарвались в этот промежуток.

Reply

Re: при чем тут продвинутость? a_mozes February 13 2020, 06:58:41 UTC
"Сплошная самодеятельность на местах."

Ну - я бы не сказал, что "на местах". Инспектор, на мое: - "кое где и раньше, чем через 30 дней выдают, это ж - максимальный срок" - сказал, что их проверка, а они у них "из центра" - постоянно - накажет, если раньше выдадут...

Это ж Москва - 15 км. от Кремля.

Про жалобу, через госуслуги, что работает - знаю. Я ж подавал. Дождался окончания 3его дня - после подачи заявления - оплата не выставлена - подал - на следующее утро уведомление, что нужно связаться с инспектором и.... его звонок.

Проблема еще в том, что у меня госуслуги подвисли и одно заявление - сдублировалось. Я, по совету техподдержки - перезагрузился и создал его заново - а старое, висящее - оформилось. Их было два, поэтому возможно (ВОЗМОЖНО) - отсюда и ошибки с "неподанными" документами.

Reply


Leave a comment

Up