О чудесных обретениях и о гладкостволе.

Dec 03, 2015 20:07

Ура, товарищи.
Закончилась эпопея с Моссбергом и пришло время её осветить (если кому-то это будет интересно).

Всё началось с того, что я заехал совершенно случайно в "Оружейный" на метро Беляево, оно же "Щит-А". Дело было к вечеру, начало ноября, хмарь, настроение на нуле.
И вот среди многочисленных двудулок и Сайг-410 я увидел на крюках ЕГО - Моссберг, да.

Надо сказать, что к тому времени мои гладкоствольные запросы были полностью удовлетворены и новый ствол я, в принципе, покупать не собирался, хотя место ещё было. Но тут меня убила цена - 10 тысяч рублей Карл.
500-й Мосс и за десятку - надо брать! Так говорила даже моя жаба, и po6om был с ней согласен. Более того, с ними обоими согласилась моя жена.
Кроме того, жена также сказала "Хочу помпу!" и мы начали неспешно переоформлять Хатсан на неё.
А я на следующий день метнулся за деньгами и добежал до магазина. Залог был выплачен, оружие дали осмотреть и при мне убрали в сейф. В этот же день я пошёл подавать заявление на "зелёнку".

Время текло неспешно, зелёнка потихоньку оформлялась, а я развил бешеную деятельность. В силу природной хомячковатости и общего нетерпения я начал закупаться. Дело в том, что Мосс продавался только с пистолетной рукояткой. Я ХЗ как его протащили по длине, но ружьё только с пистолеткой меня не устраивало.

Был замучен камрад grossfater_m, у которого я приобрёл родной приклад. Потом мне стукнула в голову идея, что надо поставить диоптр для пулевой стрельбы и у gunhatemachine был закуплен целик "Гоуст Ринг".
Правда, целик мне не пригодился, хотя дошёл быстро и в целости (спасибо, дружище!) - у моего Мосса нет отверстий в ствольной коробке под прицельные.

Только я успокоился (нормальное ружьё будет, с прикладом), как на Ганзе сперва за относительные копейки выкладывают приклад и цевьё Magpul SGA, а потом - тепловой экран на ствол от Tac Star. Пришлось продать пару ножей - и закупаться.

Заметим при этом, что самого Моссберга на руках пока нет ))

А потом на Ганзе я читаю, что Оружейный магазин закрыт. "И тут у меня упало" (с)
Как?! У меня же там ружьё предоплаченное!
Написал на электронный адрес, благо что мне быстро ответили, успокоили, сказали, чтобы я дооформлял зелёнку, у магазина лицензия не отозвана, они просто переезжают на другое место.

В итоге во вторник я забрал из запретиловки заветную ЛГа, а сегодня в полдень дрожащщими руками упаковывал дробовик в чехол, вёз домой, ставил в сейф, до конца не веря своему счастью.

В общем, меня можно поздравить с осуществлением мечты. Кому интересны фото и первые впечатления - лезем под кат :)



Есть мнение, что до меня Моссберг служил в ЧОПе. На это указывает и пистолетная рукоятка, и удроченная труба магазина, вкупе с практически нестрелянным зеркалом затвора. Ствол - девственно чист, а вот внути коробки... Внутри было много говна и жЫра. Я не знаю, где дробовик так угваздали, но создалось впечатление (возможно и верное), что ружьё как приобрели, так больше и не смазывали, не чистили, и только игрались цевьём.
Битый час я потратил на чистку и смазку. Потом начал заново его "одевать".

Вот что было:










Пистолетка - патчмайеровская, да. Достаточно удобная, надо будет попробовать при случае пострелять с ней.

Вот что стало:










Из ближайших планов - возможно, переворонить магазин. Возможно, его открутить и навести порядок унутре.

Словил на фальшпатронах распространённый, как я читал, глюк - невыброс гильзы(патрона). Из десяти патронов глючат три. Стабильно не выбрасываются конкретные три патрона. Возможно (и скорее всего) это "вина" конкретно этих трёх патронов. Доеду до стрельбища - ситуация должна проясниться будет.

Как-то то так. Я искренне рад, что ситуация разрешилась и благодарю всех, кто меня так или иначе поддерживал, ободрял, продавал различные полезности за недорого.
В особенности благодарю руководство магазина "Щит-А". Если они этот опус читают, желаю им решить все организационные вопросы и успешно переехать.

А вообще этот пост я написал в том смысле, что добрые чудеса всё же бывают и что надо верить в лучшее, несмотря наЪ.
Ну и похвастаться, конечно :)
Previous post Next post
Up