Австрия. Зальцбург. Прогулка по городу Моцарта и его окрестностей

Apr 07, 2020 14:12



Для меня, как и для многих других туристов, Зальцбург стал первым местом при знакомстве с Австрией. Если вы бывали в стране Моцарта и не заглянули в город, в котором он родился, то многое потеряли.

2.


Приехав в Зальцбург, мы невольно оказался в центре того, как город жил двести-триста и больше лет назад. Каждая улочка - след минувшего, прочно застывшего в стенах выдержавших время сооружений.

3.


В 4-м по величине городе Австрии относительно не так многолюдно, но тем не менее поток приезжих с каждым годом увеличивается. Я был очарован Старым городом и долго не мог с ним расстаться. Виднеющийся почти из любой точки города Хоэнзальцбург далеко не единственное, что стоит посмотреть. Кстати, Хоэнзальцбург означает «высокая крепость Зальцбурга».

4.


Дворец и сады Мирабель заслуживают не меньшего внимания, но также Зальцбургский кафедральный собор, музей и дом Моцарта и многое другое. Всё это и не только станет непременным стимулом паковать чемоданы и готовить себя к путешествию. Лично меня все эти места и мотивировали на знакомство с Зальцбургом.

5.


6.


7.


8.


9.


10.




путешествие, Природа, фото, город, Фото, уличное фото, природа, nature, уличная фотография, полезные советы

Previous post Next post
Up