Jul 25, 2008 00:39
Друзья, а кто едет на это действо? Как всегда, поздно узнал, но а вдруг есть какая-нить информация: как, на чем добираться и не поздно ли двигать? Спасибо.
Если что, телефон для связи 8-903-546-38-90 Батенька
ЗЫ Обожаю таскать чужие тяжелые девичьи рюкзаки, ой...
С 25 по 27 июля 2007 года в музее деревянного зодчества Василёво (Тверская обл., Торжокский р-н.) и г. Торжок будет проходить VI Фестиваль народного творчества "Живая Русь". Организаторы фестиваля: ТРОО "Историко-этнографический центр", Всероссийский историко-этнографический музей , НП "Детская студия по развитию творчества Кино и Телевидения". Цель фестиваля: Развитие творческого сотрудничества коллективов занимающихся традиционной народной
культурой, неформальное общение и объединение единомышленников обеспокоенных сохранением национальной культуры, патриотическое воспитание молодёжи.
Основные направления Фестиваля:
-Фольклорное.
-Народные промыслы и ремёсла.
-Народные игры и потехи, созтязательная культура.
-Историко-этнографическая кинематография.
-Историческая реконструкция.
В программе Фестиваля:
-Показ кино\видео материалов по теме: "традиционная народная культура
-Мастер-классы и творческие лаборатории по фольклору, этнографии, народным ремёслам; танцу и пляске, народной музыке.
-Практические семинары по русской боевой состязательной традиции и народным играм;
-Выступления фольклорных, военно-исторических коллективов.
-Продажа изделий народных промыслов, литературы, аудио и видео материалов по традиционной народной культуре.
-Экскурсия для участников по городу Торжк и историко-архитектурному Музею.
-Проведение гуляний, игрищ и вечорок, песни у костра.
-Научно-практическая конференция.
Проживание: палаточный лагерь на территории музея Василёво. (Палатка, спальник - свои. Брать кружку, ложку, миску.) и г.Торжок (экспедиционная база ВИЭМ ,2-х ярусные кровати).Питание: все скидываются на общий котёл (примерно по 200 р.), готовка на костре желающими дежурными на всех по очереди. Всё остальное бесплатно,никаких оргсборов. Приглашаются творческие коллективы, фольклористы, этнографы, историки и все желающие. Присылайте свои предложения: кто, что может показать, с чем выступить, чему может научить других. О своём участии заявили: Ефремов Борис Серафимович, Ахромеев Илья, анс. "Веретёнце", Историко-этнографический клуб "Белый камень", анс. "Околица" г.Зеленоград, анс. "Седмица" г.Удомля ,анс."Межа" г.Тверь, анс. Тверского музея , кулачники, реконструкторы и д.р.. Заявки на участие в фестивале принимаются по e-mail: mkosa@list.ru ; vadim@shmel.com (фестиваль) и телефонам:724-96-58 Вадим ; 8-906-054-83-19 Илья .
вопрос "Дербеневке",
мероприятия,
наши друзья,
поездки