Пенсионеры Украины стали одними из самых бедных, даже среди стран третьего мира

Feb 09, 2015 16:08


Originally posted by komanda777 at Пенсионеры стали одними из самых бедных, даже среди стран третьего мира
Из-за резкой девальвации гривни украинские пенсионеры стали одними из самых бедных, даже среди стран третьего мира. Об этом заявляет пресс-служба Партии пенсионеров Украины, передает Galinfo. "Только за последнее время при неизменности уровня пенсий и подорожании продуктов и коммунальных тарифов почти вдвое, на столько же, почти вдвое, ухудшился уровень жизни пенсионеров. Фактически это преступление власти относительно 30% населения. Такого нет нигде в мире.

Если учесть, что сегодня мы получили рыночный курс доллара по 24-25 грн., то и лекарства и продукты питания вырастут где-то на треть уже через 20-30 дней. При таких условиях пенсионеры просто не выживут, за месяц-два они сравняются с уровнем проживания со странами третьего мира", - заявил председатель Партии пенсионеров Украины Николай Кукурика.

Как сообщалось, в Украине резко выросли цены на одежду, еду и лекарства. Если яблоки "голден" в четверг стоили 9 грн, то уже в воскресенье 15 грн.

Источник

Previous post Next post
Up