Переехал подростка машиной и зарезал: подполковники МВД крови не боятся

Jan 20, 2022 12:13




Кошмарная история произошла в Самарской области. Там высокопоставленный сотрудник полиции сбил своим автомобилем 15-летнюю девушку, а затем, чтобы скрыть следы этого преступления, хладнокровно зарезал подростка. Конечно, сотрудники уголовного розыска должны быть сильны и решительны, но не так же.

Летом прошлого года возле одного из домов в поселке Петра Дубрава нашли тело девушки с ножевыми ранениями. По версии следствия, убийцей является бывший 42-летний подполковник МВД, заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции № 3 по Советскому району Самары Антон Безчетвертев.

29 июля 2021 года силовик ехал на автомобиле Toyota Rav 4 и сбил 15-летнюю девочку. Чтобы скрыть ДТП, он вышел из машины и нанес раненому подростку пять ударов ножом в шею. Школьница скончалась на месте. Во время убийства мужчину увидели местные жители, и он попытался скрыться. Один из очевидцев рассказывал, что школьницу прижимал к земле какой-то мужчина. После этого он сел в белую «Тойоту» и уехал.

Вскоре после того, как Безчетвертев попал под подозрение, самарский полицейский главк сообщил, что по итогам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел. В ходе расследования подполковник заявлял о своей невиновности, но его слова были полностью опровергнуты следственными действиями. В ведомстве добавляют, что из-за большого резонанса дело расследовалось в центральном аппарате СКР.

Сейчас Безчетвертев обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и находится в СИЗО в Нижегородской области.

На суде Антон Безчетвертев расплакался и признался в содеянном - по его словам, он сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник зарезал девушку. Экспертиза подтвердила, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

Источники: Блокнот, Интерфакс, Znak

Полицейский произвол, МВД

Previous post Next post
Up