Суркова подвела любовь к интригам

May 08, 2013 20:16




Фото с сайта radiovesti.ru

Только что уволенный с поста вице-премьера Владислав Сурков был большим любителем политических интриг, ради которых он даже забывал о своих непосредственных обязанностях. В этом уверен политолог Михаил Тульский, президента исследовательского центра «Политическая аналитика».

Даже зная о своем готовящемся увольнении, бывший вице-премьер не изменил привычкам и устроил публичную полемику с президентом. Хотя одно то, что всего за год Сурков не выполнил сразу 50 поручений главы государства, говорит само за себя.

«Отставка Владислава Суркова связана со всей его 14-летней деятельностью в Администрации президента РФ и в Правительстве РФ, которая носила крайне одиозный и скандальный характер, но при этом была малоэффективна с точки зрения интересов государства, - заявил, в частности, политолог. - Владислав Юрьевич Сурков очень часто удовлетворял какие-то свои личные комплексы, самолюбие, часто боролся с теми политическими партиями и деятелями, которые ему лично не понравились, выдавая всё это за деятельность в интересах всего государства. Он этим систематически занимался, можно вспомнить массу таких примеров. Еще одна характерная деталь - вообще характер Владислава Суркова, его личности - это человек абсолютно двуличный, абсолютно лживый, он постоянно, систематически заявлял одно, а делал ровно противоположное.

В последнее время, например, он изображал из себя чуть ли не друга и соратника Медведева, и в то же время ни для кого не секрет, что он был заказчиком всех пиар-компаний против Медведева и его окружения. В частности, Сурков постоянно «мочил» Тимакову, Будберга, Юргенса, Александра Волошина и других представителей окружения Медведева, а иногда и его лично. Это на деле, а на словах Сурков не стеснялся изображать из себя чуть ли не самого близкого соратника Медведева.

То же самое он делал в отношении «Справедливой России», когда по приказу Путина заявил, что обществу нужна «вторая нога», а потом запретил эти свои заявления публиковать, и на деле начал делать ровно противоположное - снимать «Справедливую Россию» с выборов, фактически уничтожать ее и натравливать на «Справедливую Россию» Зюганова, Жириновского, Рогозина. Фактически Сурков не чурался таких вот союзов с Зюгановым, Жириновским, Рогозиным (когда тот еще числился оппозиционером) ради того, чтобы «замочить» своего личного врага Миронова и ненавидимую Сурковым «Справедливую Россию».

С Сурковым связана съемка знаменитого фильма с участием «Кати Му-Му», где как бы дискредитируются оппозиционеры, а на самом деле, конечно, этот фильм больше дискредитировал власть, потому что всем понятно было, что он сделан какими-то околовластными людьми, и методами совершенно низкими и недозволенными, дискредитирующими больше организаторов этих действий, чем тех, кого надо было дискредитировать.

Вот такими вещами, такими методами Сурков дискредитировал власть очень сильно, подрывал имидж власти. Власть в лице Суркова выглядела совершенно каким-то грязным гнусным мерзавцем, хотя Кремль должен был иметь солидный, уважаемый, приличный вид, но в лице Суркова Кремль имел вид совершенно неприличный, неуважаемый, несолидный, какой-то мерзкий, гнусный, мелкий, подленький.
Он изображал из себя и соратника, поклонника Путина и чуть ли не главного идеолога путинизма, при этом не чурался сговоров и с системной, и с несистемной оппозицией, когда ему это было нужно лично по каким-то своим мотивам.

По тому же «Сколково» он изображал из себя чуть ли не его идеолога, одновременно, по мнению многих, был заказчиком компании против Вексельберга как главы «Сколкова». Он хотел сместить Вексельберга и стать сам главой «Сколково». Все эти примеры показывают, что Сурков - человек абсолютно гнилой, с двойным дном, который всё время говорит одно, а делает ровно противоположное. Изображает из себя девушку на выданье в белых перчатках и белом платье, а на самом деле является гнусным грязнохвостым чертёнком, который 24 часа в сутки делает какие-то гнусности и пакости.

Он, например, не чурался контактов с системной и несистемной оппозицией, когда-то он дружил с Немцовым, потом он дружил с Ильей Пономаревым. Причем и с ними сначала дружил, а потом делал им подлянки: я не исключаю, что Сурков сначала помог Пономареву получить заказ от «Сколково», а потом сам же и вытащил эту историю наружу. Такая провокационно-азефовская деятельность вообще - визитная карточка Владислава Суркова (здесь можно вспомнить и сурковца-нашиста Константина Лебедева, который познакомил Удальцова и Развозжаева с Таргамадзе и сам же заснял результаты своих «усилий»). Власть, если она хочет иметь приличное лицо, от таких людей должна не просто избавляться, а на пушечный выстрел не допускать таких людей, как Сурков, до власти.

Владислав Сурков, безусловно, заранее знал об отставке, и решил и здесь «честную девушку» из себя изобразить: якобы его посылают в отставку из-за того, что он вступил в полемику с Путиным. На самом деле отставка была заранее подготовлена. Сурков понимал это, потому что перед этим в мае 2012 года был отправлен в отставку Константин Костин и не получил никаких должностей в исполнительной власти, а Костин был глава Управления внутренней политики Администрации президента - это была одна из трех основных должностей, которые Сурков имел в своем распоряжении. Костин - ближайший друг Суркова с 1991 года, еще по «Менатепу», по совместной работе у Ходорковского и Невзлина. Множеству гнусных приёмчиков Сурков обучился еще в те времена, когда работал у Невзлина и Ходорковского вместе с Костиным и Говоруном. А в октябре 2012 года отправлен в отставку министр регионального развития Олег Говорун. То есть фактически все ближайшие соратники Суркова уже отправлены в отставку и очередь была только за ним. Власть очистилась почти от всех сурковцев в Кремле и правительстве. Поэтому Сурков свою отставку ждал как минимум год.

В последние дни Владислав Юрьевич, по видимому, имел точную информацию о том, что его отправляют в отставку, и его публичная полемика с Путиным - это попытка грязнохвостого чертёнка изобразить из себя «честную девушку» в белом платье. Таким поведением он лишний раз показывает, какую цену имеют все его заявления о том, что он идеолог Путина и друг Медведева.

На должности вице-премьера правительства Владислав Юрьевич Сурков продолжал заниматься тем же самым, что и раньше, забывая при этом о своих прямых обязанностях. Не случайно Владислав Юрьевич пристроил на должность замглавы секретариата вице-премьера Суркова Олега Хорохордина - того самого, который перед этим был в центре одного из самых грязных скандалов вокруг Суркова. Хорохордина, который занимался и в Администрации президента чем угодно (самыми изощренными коррупционно-провокационными делами), только не отстаиванием интересов России, законности и стабильности. И после этого Сурков назначил Хорохордина еще и в правительство! Не удивительно, что с такими соратниками и такими наклонностями Сурков за 12 месяцев работы в правительстве не выполнил целых 50 поручений Путина - ведь тут надо было работать, а не «оттягиваться», работать на улучшение социально-экономической обстановки в стране, а не на свой карман».

По материалам «Полит.ру»

Сурков Владислав, Персональный компромат

Previous post Next post
Up