Сегодня во время консультации прозвучал вопрос: "А как поставить цель так, чтобы я смог ее достичь?". И ведь действительно, а где тот предел, который ограничивает наши возможности? Где предел, после которого наши цели становятся нереалистичными?
На самом деле все просто. Если отбросить SMART и прочие жутко полезные штуки, то в сухом остатке мы получаем пульсирующую красными буквами фразу "предела нет".
Хотя нет, вру. Предел есть, и он ограничен нашими физическими возможностями. Да, вы не научитесь бегать со скоростью 100 км\ч. Да, вы не сможете стать олимпийским чеспионом по боксу, если у вас всего одна нога. Но все остальное Вы можете. Правда, возможно все.
Другое дело, что немногие из нас разрешают себе мечтать о невозможном.Мы мастера по нахождению причин и отмазок, почему именно для нас невозможно то или иное желание.
И в следующий раз, когда вы соберетесь что-то сделать, или даже просто что-то пожелаете, остановите поток мыслей на тему "почему это невозможно", и подумайте о том, почему это возможно.