Экспериментаторы

Jun 22, 2021 22:16

https://t.me/r_chp/11893

"Подсудимая осуществляла расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего в июле 2018 года с участием автобуса «ПАЗ», который при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с мотоциклом «Yamaha». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

В ходе расследования следователем было принято решение о необходимости проведения следственного эксперимента в целях установления траектории движения водителя мотоцикла, а также скорости его движения перед ДТП. Для участия подсудимая привлекла, в том числе, 30-летнего гражданина, имеющего в собственности мотоцикл «Yamaha».

В день проведения следственного эксперимента наблюдался дождь, дорожное полотно было мокрым, т. е. условия его проведения не соответствовали тем, которые были в день ДТП.

Как установили следователи СК, следователь ОМВД, нарушая требования уголовно-процессуального законодательства, не отказалась от проведения эксперимента и дала команду водителям начать движение. При повторном выполнении маневра с бо́льшей, по указанию следователя, скоростью движения водитель мотоцикла не справился с управлением транспортного средства и произвел его опрокидывание. В результате потерпевший скончался на месте происшествия. Следователи СК установили, что между противоправными действиями подсудимой, которая проявила преступную небрежность при организации и проведении следственного эксперимента и наступившими общественно опасными последствиями в виде смерти человека имеется прямая причинная связь. Подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии не признала.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил."

что-то пошло не так, последние секунды жизни, хрусты, господа полицейские, клянусь матерью твоей - я тя посажу

Previous post Next post
Up