Игры выдающихся джентльменов

Apr 11, 2021 16:05

Англия, Бирмингем, 7 мая 2019 года. Диор Джексон, Ихсаан Бернард, Омарни Бернар-Сьюэлл и Аюуб Махмуд, бравые парни возрастом от 19 до 24 лет, расстреляли 23-летнего Данте Маллигинса, сидевшего в машине с приятелями. Убийцы до этого ездили по городу и искали хоть кого-то из конкурирующей банды, чтобы пошмалять в него из пистолета в отместку за ( Read more... )

последние секунды жизни, огнестрел, рожы - ок!, стреляли, камера на столбе

Leave a comment

(The comment has been removed)

nittonissio April 11 2021, 17:35:52 UTC
Практика показывает, что электрический стул - дороже.

Reply

(The comment has been removed)

_sergey April 11 2021, 23:49:02 UTC
На примере штатов: дело в том, что от вынесения приговора до казни проходит лет 20 в среднем. И там можно подавать бесконечное количество прошений, а адвоката оплачивает государство. А адвокаты там за 100$ в час не работают. А для смертников нужна инфраструктура, которая стоит денег. А казней там <50 в год уже. Т.е. там и так подавляющее большинство смертников умрет своей смертью

Reply

(The comment has been removed)

nittonissio April 12 2021, 00:07:56 UTC
Ну вот государство и платит, его адвокатам, своим прокурорам, судьям, причем с каждой апелляцией все больше и больше, за особые условия содержания, за суды с активистами, которые пытаются, часто успешно, оспорить легальность конкретных методов умерщвления (т.к. Конституция запрещает "жестокие и необычные" наказания), поиск новых и так далее. И так 20-25 лет. На круг обходится в миллион-полтора долларов. Год в тюрьме - в среднем порядка 30 тыс.

Reply

_sergey April 12 2021, 00:09:53 UTC
> прав на авдокатов от государства не имеют?
Процесс закончился. Получил свое пожизненное и на этом всё.
А смертник прошения может подавать хоть каждый день уже ПОСЛЕ окончания процесса.

> И инфраструктура для них бесплатная?
Не бесплатная. Но их много. А смертников 2.5 землекопа. Там особые меры безопасности, отдельные здания приходится содержать, итд, итп... Процессы от протестующих врачей, которые отказываются принимать участие. Невозможно закупить компоненты смертельной инъекции. Постоянные суды о конституционности, итд, итп... И эта вся бодяга ради того, чтобы казнить ~30 человек в год.

Reply


Leave a comment

Up