Писателя-предателя, человека и ледокола Виктора Суворова любить не за что. Какую же надо иметь наглость, каким негодяем и выродком рода человеческого требуется быть, чтобы заявить: Сталин идиотом не был, русские дураками не были. В России-матушке ответ на такие утверждения всегда один - опровержения кубометрами. Любителей военной истории и
(
Read more... )
На ялтинской конференции я лично не присутствовал, а в советских учебниках истории было написано именно то, что я написал.
Насчет ленд лиза Вы ответили правильно - тем более стыдно Вам должно было быть нести чушь, если Вам известно было, что это чушь.
Если быть более точным, то упомянуты были именно студебеккеры. Утверждение состояло в том, что у немцов имелись средства передвижения по бездорожью, достаточные для переброски войск и припасов с одного участка фронта на другой, а у советской стороны сравнимых отечественных средств не было - на их стороне выступали студебеккеры. Мои собеседник (служил он, кстати, в пехоте) утверждал, что некакой героизм не способен был бы обеспечить победу обездвиженной армии над мобильной. Все прочее - станки, оружие, еда, одежда, - по его мнению было второстепенным и заменимым.
Кстати, о танкостроении. Популярный в Америке "History Channel" недавно показал большую передачу об истории танкостроения. В конце был сделан вывод о самом выдающемся танке всех времен и народов - в этом качестве был назван Т-34. Это Вам доп. инфо о замалчивании советских военных достижений в США.
Reply
Leave a comment