Террористы держали рабов в здании аграрного техникума под Дамаском

Mar 07, 2016 00:24


07 марта 2016

Сирийская армия обнаружила в районе Аль-Гута в Сирии здание, которое террористы использовали в качестве тюрьмы. В одном из корпусов аграрного техникума боевики держали под арестом больше тысячи человек, несогласных жить по установленным экстремистами правилам. Об этом сообщает специальный корреспондент LifeNews в Сирии.





Большую часть пленников использовали в качестве рабочей силы для прокладки тоннелей и строительства укрепрайонов. По словам военных, заключённых содержали в нечеловеческих условиях: ни одна из камер не отвечает даже минимальным санитарным стандартам и хоть каким-то международным нормам.



Как отмечают бойцы армии САР, тюрьма принадлежала группировке «Джейш аль-ислам»*, которую на Западе относят к так называемой умеренной оппозиции.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbaa3aibxhck.ru-an.info/новости/террористы-держали-рабов-в-здании-аграрного-техникума-под-дамаском/

Дамаск, раб, техникум, армия, тюрьма, Строительство, Россия, Сирия, Запад, террористы

Previous post Next post
Up