02 августа 2024
В Севастополе идет эвакуация людей из дома, на техническом этаже которого застряла фугасная часть сбитой ракеты ATACMS, заявил губернатор Михаил Развожаев.
В своем сообщении в Telegram он сообщил, что в ходе обследования одного из домов на улице Симонка была обнаружена сбитая фугасная часть ракеты ATACMS, а не части беспилотника. Часть ракеты пробила крышу девятиэтажного дома и застряла на техническом этаже, в результате никто не пострадал.
В целях безопасности было принято решение эвакуировать людей в место временного размещения на время работ пиротехников по уборке сбитой ракеты.
"После того как спецслужбы закончат работы, все смогут вернуться домой", - написал Развожаев.
В ночь на пятницу, 2 августа, в Севастополе были объявлены воздушная тревога и баллистическая угроза. Губернатор сообщил об уничтожении более четырех воздушных целей, в том числе ракет с поражающими элементами.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----8sbeboqzjjbfamvcdkh5w.ru-an.info/новости/в-севастополе-эвакуируют-людей-из-дома-в-котором-застряла-фугасная-часть-американской-ракеты-atacms/welcome-1-8-2/