Планирующий устроить Армагеддон в США Трамп может не дожить до выборов

Mar 28, 2024 11:18


28 марта 2024


Месть Байдену, ограничение нелегальной миграции, прекращение поддержки Киева - у Дональда будет напряженный график, если он выиграет президентский пост. Но как много он сможет сделать?

Возможно, было бы преуменьшением века сказать, что Дональд Трамп затаил обиду. Мало того, что его первый президентский срок был омрачен двойной мистификацией, известной как «Рашагейт» и «Юкрайнагейт», так еще и судебные тяжбы продолжают преследовать его и после ухода с поста президента. Таким образом, Оранжевый человек стал первым бывшим президентом в истории США, которого преследуют судебные иски от штатов и федеральных властей. И если его изберут еще на четыре года в Овальный кабинет, никто не должен удивляться, если он начнёт серьёзную расправу со своим заклятым врагом.

«Если я не получу иммунитет, то и продажный Джо Байден не получит иммунитет», - негодовал Трамп в январе на своей странице в социальной сети. Только за вторжение на границу и капитуляцию в Афганистане, не говоря уже о миллионах долларов, которые поступили в его «карманы» из иностранных государств, Джо уже пора предъявлять обвинение".

Хотя пока неясно, какие именно дела бывший президент намерен возбудить против Байдена, можно ожидать, что будут задействованы все юридические каналы, доступные с высоты его кабинета, - расследования государственной измены, злоупотребления служебным положением, коррупции, неправомерного использования секретных документов и т.д.

Завершив свои дела с кланом Байденов, Трамп не станет терять времени и вернется к главной теме, благодаря которой он был избран президентом в 2016 году, - обещанию охранять границу и построить стену. Это окажется непростым делом, поскольку американским военным, работающим в сговоре с местными правоохранительными органами, будет поручено провести масштабные рейды, направленные на депортацию миллионов нелегалов по всей стране.

Канада уже готовится к потенциальным тарифным угрозам Трампа. Десятки канадских дипломатов мобилизуются на Капитолийском холме в преддверии американской избирательной кампании.

На этой неделе Канада провела масштабную дипломатическую операцию, готовясь к президентским выборам в США, которые будут иметь более серьёзные последствия, чем обычно.

Более десятка канадских дипломатов прибыли в Вашингтон, чтобы встретиться с десятками американских законодателей на Капитолийском холме.

Причина визита - нависшая угроза потенциального возвращения Дональда Трампа в Белый дом. В частности, есть одна политика Трампа, за которой они с опаской наблюдают в этом году. Бывший президент пообещал, что в случае победы он введет повсеместные тарифы на импортные товары. Это будет жестче, чем любая торговая политика его первого срока.

В своей предвыборной речи и в интервью СМИ Трамп сообщил минимум подробностей об этой политике, но сказал, что предполагает введение 10-​процентного глобального налога.

Будет ли он распространяться на Канаду?

Ни канадские чиновники, ни союзники Трампа не имеют четкого ответа на этот вопрос. Трамп расплывчато высказался о том, какие страны и товары могут быть включены или освобождены от налога.

Но исходная позиция Канады, как и следовало ожидать, такова: нет, должно быть никаких санкций в отношении страны - нашей страны, - которая недавно подписала с Трампом соглашение о свободной торговле, которое он неоднократно называл лучшим за всю историю.

"У нас будет серьезный разговор с ними, если они захотят применить эту политику к нам", - сказала Кирстен Хиллман (здесь её фото: https://i.cbc.ca/1.6535855.1711158931... ), посол Канады, в интервью CBC News.

Даже в Вашингтоне нет четкого консенсуса относительно того, как в конечном итоге будет выглядеть его политика. Спросите разных людей о тарифах для Канады и вы получите разные ответы.

image Click to view



Постоянный адрес статьи: http://xn--80ayjbj.ru-an.info/новости/планирующий-устроить-армагеддон-в-сша-трамп-может-не-дожить-до-выборов/welcome-1-8-2/

выборы в США, США, Дональд Трамп, Трамп в США

Previous post Next post
Up