В Англии 1,5 млн. пациентов прождали по 12 часов и более в отделении скорой помощи в 2023 году

Feb 19, 2024 08:11


19 февраля 2024


Более 1,5 миллионов пациентов в Англии были вынуждены ждать 12 часов или дольше в отделении скорой помощи (A&E) в прошлом году, согласно данным, которые, по мнению членов парламента, обнажают последствия пренебрежения правительством к Национальной службе здравоохранения (NHS).

В прошлом месяце 177 805 пациентов столкнулись с ожиданием приема в отделениях неотложной помощи по 12 и более часов - в среднем 5735 в день. Это означает, что каждый десятый пациент (12,4%), прибывший в отделение неотложной помощи, ждал 12 часов, прежде чем его госпитализируют, переведут или выпишут.

В общей сложности с февраля 2023 года по январь 2024 года 1 540 945 пациентов столкнулись с длительным ожиданием, согласно анализу официальных данных, проведенному либерал-демократами.

«Каждый день тысячи пациентов испытывают страх и боль в переполненных отделениях скорой помощи, ожидая по 12 часов и более, чтобы получить необходимую помощь», - сказала Дейзи Купер, представитель партии по вопросам здравоохранения. «Эти разрушительные задержки обнажают серьезные последствия пренебрежения этого правительства к Национальной службе здравоохранения».



Январь был худшим месяцем в прошлом году, поскольку наступила зима. В некоторых больницах каждый четвертый пациент задерживался на 12 часов и более. По словам либеральных демократов, одну 88-летнюю женщину заставили ждать 16 часов.

Анализ показал фактическое количество времени, которое пациенты провели в отделении скорой помощи после прибытия, прежде чем были приняты, переведены или выписаны. Эти данные отличаются от опубликованных на прошлой неделе цифр «ожидания на тележке», которые измеряют только время, затраченное после принятия решения о госпитализации пациента.

Число людей, ожидающих в отделениях A&E более 12 часов с момента принятия решения о госпитализации до фактической госпитализации, выросло до 54 308 в январе, резко увеличившись по сравнению с 44 045 в декабре.

Это второй по величине показатель за всю историю наблюдений - чуть ниже 54 573, зафиксированного в декабре 2022 года.

Число людей, ожидавших не менее четырех часов с момента принятия решения о госпитализации, также выросло: с 148 282 в декабре до 158 721 в прошлом месяце - и снова второй по величине показатель за всю историю наблюдений.

Длительное ожидание в отделении скорой помощи связано с серьезным ущербом для пациентов. Королевский колледж неотложной медицины ранее приводил данные, свидетельствующие о том, что если люди ждут более шести часов и при этом нуждаются в госпитализации, то риск их смерти начинает возрастать.

Купер сказал: «Ожидание в течение 12 часов и более может иметь катастрофические последствия для здоровья людей, особенно пожилых и уязвимых. Никто не должен так долго ждать медицинской помощи, однако в некоторых районах такие неприемлемо долгие задержки стали почти нормой. Министрам-консерваторам пора всерьез заняться кризисом NHS, а не игнорировать все тревожные сигналы, пока страдают пациенты».

Министерство здравоохранения и социального обеспечения заявило, что показатели работы службы A&E улучшаются, несмотря на зимние нагрузки и самое большое количество посещений A&E в январе за всю историю наблюдений.

“Мы полны решимости продолжать улучшать уход за пациентами, уже выполнив наше обещание создать 5 000 дополнительных постоянных больничных коек и 10 000 коек в стационаре на дому, что высвободит возможности и сократит время ожидания”, - добавил пресс-секретарь министерства здравоохранения.

Постоянный адрес статьи: http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/новости/в-англии-1-5-млн-пациентов-прождали-по-12-часов-и-более-в-отделении-скорой-помощи-в-2023-году/welcome-1-8-2/

Англия, Дикий Запад, медицина на Западе

Previous post Next post
Up