07 января 2024
После вмешательства прокуратуры в ряде населенных пунктов Московской области были оперативно ликвидированы последствия коммунальных аварий. Тепло вернулось в 400 многоквартирных домов и 3 тысячи частных домовладений, где проживают более 110 тысяч человек.
Как сообщили в telegram-канале прокуратуры Московской области, городские и районные прокуроры контролируют ход восстановительных работ.
"В результате надзорного сопровождения увеличено количество аварийно-ремонтных бригад, задействованы мобильные подстанции и блочно-модульные котельные", - сказано в сообщении ведомства.
Так, последствия аварий уже устранены в Лыткарине, Солнечногорске, Воскресенске, Сергиевом Посаде, Балашихе и других городах Подмосковья.
"В связи с допущенными нарушениями федерального законодательства главам городских округов и руководителям ресурсоснабжающих компаний внесено 26 представлений", - добавили в надзорном ведомстве.
В данный момент решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что жители остались без отопления.
В связи с нарушением подачи тепла в дома Климовска было возбуждено уголовное дело. Подольская городская прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования.
Постоянный адрес статьи:
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/после-вмешательства-прокуратуры-тепло-вернули-в-400-подмосковных-домов/welcome-1-8-2/