Роскачество обнаружило кишечную палочку в красной икре многих брендов

Dec 21, 2023 13:05


21 декабря 2023



Роскачество исследовало икру лососевых рыб от различных производителей и обнаружило кишечную палочку в продукции многих брендов.

Кишечную палочку обнаружили в икре торговых марок "Меридиан", "Камчатское море", "Восточный берег", Royal Black, "Сахалин рыба", "Московский рыбокомбинат", "Лента" и "Форвард-С", сообщает Роскачество.


Эксперты проверили 24 вида фасованной и развесной икры по 37 показателям качества и безопасности.

Нарушения по части микробиологической обсемененности выявлены в икре "Лента", "Корсаков", "Форвард-С", "Авача" и "Красное Золото". Личинок паразитов, тяжелых металлов и запрещенного консерванта уротропина не обнаружено.

Производитель "Киржачский консервный завод" вместе с настоящей икрой положил в банку имитированную. После замечаний Роскачества завод расположил на этикетке надпись "Икорное рыбное изделие".

Три товара признаны соответствующими всем требованиям Роскачества: икра "Очень" и "Русское море" заслуживают присвоения российского знака качества, а производитель "Тунайча" подтвердил право наносить этот знак на этикетку.

Все указанные производители пообещали устранить недостатки.

При этом в Роскачестве посоветовали при выборе икры отдавать предпочтение крупным и проверенным производителям, а также обращать внимание на среднюю стоимость и не покупать деликатесы по низкой цене.

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/роскачество-обнаружило-кишечную-палочку-в-красной-икре-многих-брендов/welcome-1-8-2/

икра, Россия, питание, качество товаров

Previous post Next post
Up