Россия наотрез отказалась финансировать паразитов из WADA

Sep 22, 2023 11:05


22 сентября 2023
"Вы там держитесь.." Россия единственная из стран мира отказалась платить "Антидопингу" ежегодный взнос. Чиновники ВАДА в шоке.



Хорошего помаленьку

Всемирное антидопинговое агентство WADA пожалуй одна из самых нелюбимых россиянами организаций. Уж сколько они нам палок в колеса вставляли.. Полностью подконтрольная Штатам, сия контора целенаправленно опускает наших атлетов. И совершенно не обращает внимания на "демократических" спортсменов. Которые горстями принимают таблетки.

Что можно Юпитеру, не дозволено быку.

Последнее время в нашей стране наметился однозначный тренд на выход из всех прозападных контор. На политическом, финансово-экономическом и гуманитарном поле. Мы вышли из СЕ, перестали признавать "хартию по правам" и ЕСПЧ. отправили в игнор разные экономические "советы".

Наконец-то пришел черед и спорта. Идет мощный вектор на "создание альтернативных спортивных платформ" (со слов нашего Главы) Организуются собственные состязания, независимые от западных чиновников.
А теперь WADA

Как говаривал старина Нерон - "Случилось страшное.." Наши послали ВАДА дальним лесом, за сыроежками. Категорически отказавшись платить взнос за 2023 год.

Да как так-то?

Россия относится к почетной когорте крупных плательщиков. Это страны, чьи ежегодные взносы превышают миллион. Кроме наших, там еще С Ш А, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония и Канада. Все эти страны, уже заплатили за 2023 год.

Взнос России около 1,3 миллиона. Сумма конечно небольшая. Но дело-то совсем не в размере! Что нам, миллиона жалко? Нет конечно, это несерьёзно.

Тут вопрос гораздо глубже. Наши элементарно устали от деятельности WADA и хотят.. как бы помягче.. дистанцироваться от этой сомнительной организации. Примерно как от ЕСПЧ. Где мы платили взносы за то, чтобы нас же и засуживали.

Оно надо?
Официальное объяснение

Разумеется, наши объяснили сей отказ. Обосновав всё юридически. Мы ведь по закону живем..

В Минспорта сообщили, что после прекращения членства в СЕ (в прошлом году) к РФ уже не применимы старые критерии по формированию размера взносов:

Ежегодный бюджет WADA формируется согласно Копенгагенской антидопинговой декларации от 2003 года, которая не имеет юридической силы для государств. Каждая страна самостоятельно определяет порядок осуществления выплат.

Суть наших претензий в том, что цифра подсчитана на основе взносов страны в Совет Европы. А ведь мы оттуда ушли! Стало быть, тариф утратил актуальность.

Надо пересчитать!

А как пересчитать-то? У-у.. тут все непросто.

Необходимо выработать универсальную формулу финансирования WADA на площадке конвенции ЮНЕСКО. В случае принятия единого согласованного подхода в рамках конвенции, мы перечислим взнос.

Да-а.. аж целое ЮНЕСКО должно заняться "вопросом на миллион". 193 страны будут обсуждать такое. Вот делать им больше нечего

Троллинг конечно знатный, браво!

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/россия-наотрез-отказалась-финансировать-паразитов-из-wada/welcome-1-8-2/

wada, Россия, Совет Европы

Previous post Next post
Up