ЗРПК «Панцирь-С» улучшили для работы со «сложными» боеприпасами

Aug 17, 2023 08:48


17 августа 2023


Российские зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" после доработки могут отслеживать и эффективно поражать цели разного типа - от небольших дронов до дальнобойных ракет Storm Shadow.

Специалисты холдинга "Высокоточные комплексы", входящего в госкорпорацию "Ростех", в ходе форума "Армия-2023" рассказали о внедренных в комплекс "Панцирь-С" доработках, которые значительно повысили эффективность ЗРПК, разработанных задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС.

Улучшенные комплексы гораздо точнее работают по "сложным" снарядам и дальнобойным ракетам, таким как англо-французская малозаметная крылатая ракета Storm Shadow. А американские снаряды HIMARS сбиваются модифицированными "Панцирями" со 100-процентной эффективностью.

Самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" хорошо зарекомендовали себя в ходе их применения в зоне СВО, обнаруживая и уничтожая за каждую смену по несколько целей.

Системы обнаружения, применяемые в "Панцирях", позволяют операторам отслеживать не только вертолеты, самолеты и различные типы ракет и снарядов. Целями ЗРПК становятся и бытовые беспилотники размером 30 на 30 сантиметров, которые активно использует разведка ВСУ.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" разрабатывался как универсальное средство защиты. Используемая в них многоканальная система захвата и сопровождения целей способна поражать воздушные объекты, летящие на скорости до километра в секунду на расстоянии от 200 метров до 20 километров.

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/зрпк-панцирь-с-улучшили-для-работы-со-сложными-боеприпасами/welcome-1-8-2/

Панцирь-С, Россия, перевооружение армии России

Previous post Next post
Up