Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» создал универсальную малогабаритную торпеду

Jun 07, 2023 09:25


07 июня 2023

Концерн МПО - «Гидроприбор» представит на МВМС-2023 новую разработку.



АО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» впервые представит в ходе XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023) свою новую разработку - универсальную малогабаритную торпеду УМТ.

По словам генерального директора концерна Владимира Патрушева, электрическая универсальная малогабаритная торпеда УМТ поражает подводные лодки всех типов и отдельные классы надводных кораблей и судов, а также применяется со всех типов авиационных носителей во всех районах Мирового океана.

«УМТ оснащена современной многопроцессорной аналого-цифровой аппаратурой для обнаружения цели и выдачи команды на её поражение. Торпеда УМТ обеспечивает самонаведение на цель и неконтактный подрыв боевого заряда, поражает цель с различных носителей. Работа торпеды возможна как в автономном, так и режиме телеуправления при оснащении торпеды телеуправлением с ВОЛС», - рассказал генеральный директор Концерна.

Помимо этого, в рамках предстоящего салона запланирована презентация современной гидроакустической станции обнаружения малоразмерных подводных целей «Маяк-С» с улучшенными характеристиками.

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/концерн-морское-подводное-оружие-гидроприбор-создал-универсальную-малогабаритную-торпеду/welcome-1-8-2/

Россия, торпеды, перевооружение армии России, сделано в России

Previous post Next post
Up