Создатели вакцины «Спутник V» признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов вируса

Dec 10, 2021 21:26


10 декабря 2021 В журнале "Vaccines" опубликована научная статья, в которой сказано, в числе прочего, что всеобщая вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса:

"Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться".

По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "It becomes obvious that under conditions of increasing herd immunity developed as a result of the past disease and vaccination, the number of SARS-CoV-2 variants with mutations in RBD and S protein will rapidly increase".

Более того, авторы статьи признали, что в результате этих мутаций снижается эффективность вакцин к новым штаммам коронавируса:

"Уже сообщалось, что все эти мутации увеличивают сродство к рецептору ACE2 и / или снижают нейтрализующий эффект антител".

По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "All these mutations were already reported as increasing the affinity for ACE2 receptor and/or decreasing the antibody-neutralizing effect".
Кто авторы сего замечательного научного трактата?

У статьи 30 авторов, из которых 26 являются сотрудниками "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи". В этом центре была создана вакцина "Спутник V". Которая, в числе всех прочих вакцин, ускоряет появление новых штаммов коронавируса. А они, в свою очередь, снижают эффективность всех вакцин.

Получается некий замкнутый круг. Сначала в человеческой среде появляется некий коронавирус SARS-CoV-2, доселе неизвестный. Этот коронавирус вызывает у людей острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ). Поскольку вирус абсолютно новый, то болезнь протекает тяжелее, чем при уже известных ОРВИ.

Чтобы снизить нагрузку на медицину всех стран, учёные всего мира создают вакцины, которые призваны снизить заболеваемость и смертность от этой болезни.

Массовое применение этих вакцин заставляют вирус усиленно мутировать, чтобы избежать воздействия антител, которые вырабатываются после применения вакцин.

В результате подобных мутаций появляются всё новые и новые штаммы вируса. С каждой новой мутацией вируса эффективность всех вакцин снижается всё сильнее и сильнее. Снижение эффективности вакцин приводит к росту заболеваемости и смертности.

Учёные опять вынуждены разработать новые варианты вакцин, и повторить вакцинацию всего человечества заново. После чего цикл повторится. Снова и снова. Снова и снова.

И это не голословные утверждения про снижение эффективности вакцин. Это факт, подтверждённый научным исследованием, опубликованном на портале медицинских препринтов MedRxiv. "Всемирная организация здравоохранения" (ВОЗ) в "technical-brief-and-priority-action-on-Omicron", опубликованном 28 ноября, заявила, что "существует значительная неопределенность" из-за того, "насколько хорошо вакцины защищают от инфекции, передачи, клинических заболеваний разной степени тяжести и смерти".

И это не голословные утверждения про новый рост заболеваемости и смертности. Это факт, подтверждённый официальной статистикой уже многих стран мира. Подобное происходит прямо сейчас, например, в Австрии.





Какой выход из сложившейся ситуации видит директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург? Он настаивает на продолжении бега по этому замкнутому кругу.

Вот что он сказал в недавнем интервью:

"Есть только одна очевидность: без вакцинации изгнать ковид невозможно". И дальше:

"Это кончится, когда 70-75% населения нашей страны, заодно и земного шара, будут провакцинированы, у которых будут антитела защитные к данному возбудителю. Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной".

Более того, Александр Гинцбург готовится вакцинировать даже детей.

Ну, на счёт окончания ковида после вакцинации 70-75% населения нашей страны - это Александр Леонидович погорячился. Очень сильно погорячился.

Например, в Бельгии привито больше 75% населения, но в стране в ноябре поставлен новый антирекорд по числу новых случаев (47 836 случаев - смотри график "Случаи заболевания Covid-19 в Бельгии и доля вакцинированных"). Например, в Голландии привито больше 76% населения, но в стране в ноябре поставлен новый антирекорд по числу новых случаев (23 783 случай - смотри график "Случаи заболевания Covid-19 в Голландии и доля вакцинированных").




А, если посмотреть на ситуацию в целом. Повторять раз за разом одни и те же действия - и ждать других результатов? Как называется подобное явление с точки зрения здорового человека, и с медицинской точки зрения?

Продолжение читайте здесь: "FinNews.ru".

Источник
Забываем "Спутник-V", встречаем "Спутник-VLP". Новая вакцина Гинцбурга.

"Я так хочу, чтоб пандемия не кончалась, чтоб она со мной осталась, на много лет, я так хочу, чтобы маленьким и взрослым, удивительные шприцы дарили свет"

Позволил себе немного "перепеть" песню Аллы Пугачевой про лето.
Разработчик «Спутника V» впервые раскрыл технологию производства новой вакцины

В описании контрактов Центр имени Гамалеи впервые раскрыл технологию производства новой вакцины, отметило издание. Она создана на основе VLP - вирусоподобных частиц. Такие вакцины состоят только из вирусных белков, можно дополнить адъювантами (используются для усиления иммунного ответа) и иммуностимуляторами, писал Роспотребнадзор. Они безопасны и иммуногенны, но их массовое производство технологически сложно и требует высоких затрат, указывало ведомство.



Два компонента вакцины Спутник-V

То есть давайте мы поймем о чем здесь говорится.
Разработчик "мирового лидера", "без побочных эффектов", "высокой эффективности" аденовекторной вакцины "Спутник V" вовсю разрабатывает вакцину другого принципа.

Вопрос. Зачем это вообще нужно, если у нас разработана настолько универсальная и рабочая вакцина, что она и против "Альфы", и против "Беты" уже себя показала хорошо, и даже "Дельту" не боится, и даже "Омикрон" ей не сильно страшен пока что, по заявлениям разработчика.

А тем более, если как указывает Роспотребнадзор это крайне дорогостоящее мероприятие, производство подобных вакцин. У нас же Спутник почему всегда был лучше чем тот же КовиВак. Потому что КовиВак сложен в производстве, плохо масштабируется, а Спутник чистая синтетика, можно быстро наладить выпуск на любом подходящем среднеумном производстве по контракту. Так зачем нам дорогостоящая история, сложная в разработке?

Из описания к контракту на проведение исследований следует, что внутримышечная вакцина должна вводиться двумя инъекциями, а интраназальная - тремя (перед каждым введением планируется госпитализация).

Госпитализация необходима для испытуемых, поймите правильно. Это нормальная история. Правда я что-то не наблюдал госпитализации нашего президента, который якобы на себе уже испытал позитивное действие сей вакцины, выступив в роли испытуемого. Ну да ладно.

Ну теперь хоть понятно что именно вдыхал наш президент. Еще понятно что два раза ему это предстоит.

Мои подписчики уже видимо вспомнили, что я как минимум раза два уже говорил о том, что интраназальная вакцина это вот такое ощущение, что на самом деле пытаются создать препарат типа нафтизин, который предназначен для постоянной ревакцинации из-за того простого факта, что аденовекторные вакцины постоянно перекалывать это проблемное дело, организм приобретает иммунитет к самому носителю. Но допустим, если взять за аналог вакцины от ВИЧ, на сутки-двое пойдет (возможно). Но никто же не сможет 150 миллионов человек перекалывать ежедневно, поэтому добро пожаловать в аптеку, там вот вам все продадут, перед выходом из дома пшикнулись и порядок.

В Великобритании при этом идут путем попытки создания пластыря с микроиглами, постоянно подпитывающего вакцинируемого в течение трех месяцев. Тоже прикольно, не спорю.

И вот при создании вакцины мы понемногу уже приходим к истории о трех инъекциях уже. Потерпите чуть-чуть, их станет больше потом. Не сразу конечно, но станет. Уверен. Если суммировать то, что нам сейчас предполагается предложить, это уже 2 вакцинации внутримышечно и плюс три интраназально.

В конечном счете, цель вакцинации - стимуляция иммунитета на длительное время. Однако продолжительность антительного ответа (по антителам сыворотки) значительно варьируется в зависимости от недостаточно изученных свойств антигенов, инициирующих иммунную реакцию [14]. Антительный ответ в слизистой оболочке считается краткосрочным, однако его фактическая продолжительность зависит от того, как часто иммунокомпетентные клетки встречают определенный антиген. (Оригинал статьи в журнале SCIENCE вот здесь)

Ну то есть вот эта публикация так и говорит. По состоянию на август 2021 года (дата публикации), никому в мире так и не известно, какие свойства каких именно антигенов уверенно противостоят COVID-19. Поэтому давайте пробовать дальше. Вдруг поможет. Хотя и понятно что впрыскивание в нос это ненадолго. Хотя если вы каждый день будете сталкиваться с инфицированными, то надолго. А может тоже ненадолго. Это тоже вопрос пока мало изученный.

Вот зато цель тут обозначена правильно. Цель вакцинации - стимуляция иммунитета на длительное время. Теперь скажите мне. Ну ладно, о "передам свой иммунитет потомкам" мы посмеялись и забыли давно уже. Потом пришлось смеяться над историей что она вообще защищает от заражения. Нет. Только от "тяжелого течения заболевания". Теперь мы в общем уже привыкли к тому, что вакцинации даже "от тяжелого течения заболевания" не хватает даже на 2 года, нынешний рубеж это 6 месяцев. Кстати именно с такой периодичностью устными распоряжениями уже снабжено некоторое количество подразделений одной из наших государственных служб. Дескать, "не заставляйте следить - каждые полгода на укол".

Но теперь вопрос. Если хотя бы каждые полгода все-таки "как-то работает", то зачем тогда разрабатывать интраназальную вакцину типа VLP (а как же наша аденовекторная) с ТРЕХКРАТНЫМ введением? Спутник V при этом, кстати, остается. То есть нужно в идеале в полгода раз колоться, и при этом еще и интраназально принимать три раза с пока не очень понятным периодом.

Обоснование у Гинцбурга следующее. Поскольку вакцина Спутник V по факту не защищает от передачи вируса, как и вакцина любого другого конкурента, то нужно искать пути как все-таки остановить именно передачу вируса. Для этого можно попробовать вот "нафтизин-VLP". Прыснул в нос и какое-то время возможно ты будешь защищен от инфекции, и не станешь ее распространителем. Логично? В общем да.

Только тогда рисуются еще более замечательные картины светлого будущего. Поскольку слизистая носа это не единственная слизистая в человеческом организме, то следующий этап, это вероятнее всего глазные капли, чтобы на слизистую глаз ничто не попадало и суппозитории, потому что кишечник человека это тоже слизистая, а человек, простите пожалуйста, имеет такое обыкновение газы испускать...

В общем не далек тот день, похоже, когда собираясь утром на работу, мама детям вставляет в попы свечки, потом собственно с папой тем же самым занимаются, капают глазки, прыскают носики и с собой все по флакону нафтизина еще в дорогу.

Эмммм, а это тоже будет бесплатно или это уже все нужно будет самим покупать?..

P.S. А да, еще такой момент. Дело в том, что если у вас при этом еще обычный насморк, то вам эти все интраназальные вакцины не подойдут. Нужно чтобы носовые ходы были чисты. Поэтому, кто если с насморком... Ну только наверное суппозиторий.

P.P.S. Кстати говоря, все эти VLP-вакцины уже два десятка лет известны, и ими пытаются обуздать все тот же самый неукротимый вирус гриппа. Вот тут есть фотокопия журнальной публикации от 2013 года на эту тему.



https://cyberleninka.ru/article/n/virusopodobnye-chastitsy-novaya-strategiya-dlya-sozdaniya-protivogrippoznyh-vaktsin/viewer

Суть проблемы там ровно та же. Что и в случае с внутримышечными вакцинами разных типов. Они более-менее вроде бы действуют только против того штамма, против которого созданы. Подтверждением чего служит простая истина, по состоянию на 2013 год никакой универсальной вакцины от вируса гриппа так и не создано. И по состоянию на 2021 год тоже.
Такая удача, что при этом от нового вируса за 2 недели во всем мире все создали. Может тогда и от гриппа так полечимся, что мешает-то?

Поэтому если говорить об уже известных штаммах, то вообще рисуется радужная для производителей картина. У каждой российской семьи на полочке набор вакцин для "выхода в свет". На настоящий момент от "Альфы", "Дельты" и "Омикрон". Красота. Может проще ОЗК надеть?



Общевойсковой защитный комплект, фото с сайта https://go-zaschita.ru/

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Источник: Это Вам не Это

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/создатели-вакцины-спутник-v-признали-что-вакцинация-ускоряет-появление-новых-штаммов-вируса/welcome-1-8-2/

Альфа, Бельгия, Россия и ЕС, инфекция, Россия и Европа, Россия и Евразия, Роспотребнадзор, Россия, Голландия, медицина в России, Россия и Запад

Previous post Next post
Up