Российский робот «Маркер» уже умеет самостоятельно уничтожать движущиеся цели

May 27, 2021 11:49


27 мая 2021


«Фонд перспективных исследований» показал боевого робота «Маркер» в деле в ходе тестовых стрельб на полигоне.

Испытания перспективной экспериментальной робототехнической платформы «Маркер», разработанной российскими специалистами, вышли на новый этап. Беспилотник впервые в автономном режиме провёл стрельбу по целям, статичным и подвижным.

На закрытом полигоне «Маркер» сначала провёл стрельбы под управлением оператора, а затем в полностью автономном режиме боевой робот отстрелялся по нескольким целям, включая как подвижные, так и неподвижные. В ходе испытаний робототехническая платформа также в беспилотном режиме двигалась по полигоне, а в финале стрельб продемонстрировала возможность стрельбы по заранее заданному контуру, «выбив» на мишени «Ура»

image Click to view



Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/российский-робот-маркер-уже-умеет-самостоятельно-уничтожать-движущиеся-цели/welcome-1-8-2/

Искусственный интеллект, Россия, перевооружение армии России, сделано в России

Previous post Next post
Up