Мишустин: Россия запустит в серийное производство новейшие самолеты и ледоколы

May 12, 2021 17:54


12 мая 2021

В серию планируют отправить новейшие самолеты МС-21, "Байкал" и Ил-114-300. Кроме того, начнется строительство ледоколов и судов класса "река-море", заявил во время выступления в Госдуме премьер Михаил Мишустин.



МС-21 - это современный российский среднемагистральный авиалайнер. Благодаря широкому использованию в его конструкции композитных материалов, самолет получился легким, прочным и надежным.

Ил-114-300 - турбовинтовой пассажирский самолет, предназначенный для небольших, необорудованных региональных аэропортов. Он способен приземляться на грунтовые и бетонные взлетно-посадочные полосы, имеет встроенные трап для выхода пассажиров.

"Байкал" - это легкомоторный самолет, который должен заменить Ан-2. Первый полет новой машины должен состояться в 2022 году.

Постоянный адрес статьи: http://xn----ctbbwlldibd3aei7k.ru-an.info/новости/мишустин-россия-запустит-в-серийное-производство-новейшие-самолеты-и-ледоколы/welcome-1-8-2/

политика в России, МС-21, импортозамещение, Москва, производство в России, авиация в России, Байкал, Россия, власть в Москве, Михаил Мишустин, власть в РФ

Previous post Next post
Up